Напитки

Полусладкие вина по сравнению с сухими можно считать БАРМАТУХОЙ ?

именно так!)
Эльмира Савко(Юсупова)
Лучший ответ
Попугайчикам-сгодится...
это как шампанское
Dr. Dre
Нет. Также как и португальский портвейн - "чернилами".
Катя Кузьмина
Брматуха-это низкопробное виноградное вино отдающее сивыхой
Простите а для чего вы вообще выпиваете? Если ради вкуса - то пейте натуральные соки. Ради градуса? Тогда коньяк. В сухих винах, на мой вкус, нет ни первого, ни второго. Какой то садомазохизм.
Елена Гончарова нет?))) вы просто не пили, видимо, хорошего вина)))
Мария Пашкевич Пью ради вкуса качественное сухое вино... к счастью, там есть что почуствовать кроме сахара)
Полусладкое вино приличной марки - это хороший напиток, который подают к определенным блюдам. И это вовсе и не бормотуха. Знаете, что у нас, в "винном" селе бормотухой называют? Была у нас такая баба Нина - вином своим торговала. все окрестные алкаши дорогу к ней знали. Как свое вино кончается - она наберет куюшек кукурузных - это сердцевинки. остающиеся после того. как спелые зерна счистят, выварит их в кипятке - получается такое розовое нечто, бахнет туда сахару и спирту - вот это и есть бормотуха. Ну. или вино из "вторяка" - когда выжимки виноградные второй раз запускают на брожение - побольше сахару - вот типа и вино будет. Или неудачное вино - водой разведут и сахаром приправят "для приличия"
Эльмира Савко(Юсупова) дешевый виноматериал, сахар и спирт, по типу "бабы нины", только в государственном масштабе)))
Напиток, в когда в вино добавляют сахар, действительно, в подавляющем большинстве стран, производящих вина, не употребляют. И выпускают только на экспорт. (Не о сладких ликерных винах речь, понятно).
Но бормотуха - это все же нечто другое.
Нет.
Не бормотуха конечно, но и не полноценное качественное вино...
Нет конечно!