Напитки

Скажите пожалуйста, какое красное вино самое сладкое?

Из крымских красных самое сладкое, что пробовал это Мускат чёрный 1975г урожая, он содержал 234г/литр сахара, из современных Бастардо 200г/литр.
Очень неслабо сладкими бывают итальянские Речётто, греческие тоже пробовал. Но белые всё таки бывают и гораздо более сладкими.
Кристя Степанова
Лучший ответ
С содержанием сахара до 20%,
Десертные вина с содержанием сахара свыше 20% называют ликерными.
Самые сладкие вина ликёрные (спирт — 12-16 % об., сахар — 210—300 г/л)
Большое количество сахара (свыше 20%) в ликёрных десертные винах достигается завяливанием винограда, предназначенного для их выработки. Виноград для этого завяливается либо еще на кустах, либо после его сбора в специальных помещениях.
Нектар Массандры — это самое сладкое красное вино, которое выпускает НПАО «Массандра».
Цвет вина темно-красный, букет сложный, кофейно — ванильный, с тонами благородной зрелости. Вкус полный, экстрактивный, с незабываемым длительным смолянисто — малажным послевкусием. http://www.vseovino.ru/archives/18
Бастардо Массандра, марочное десертное красное вино Сахар: 20,0 г/100 куб. см
http://vinela.ru/vino/recioto-della-valpolicella-classico/ Речото делла Вальполичелла

Сладкие хересы Педро Хименес (Pedro Ximenez) и Москатель (Moscatel) изготовлены исключительно из увяленного на солнце винограда данного сорта; и тот, и другой, обладают цветом красного дерева и мягким, бархатистым вкусом. Так же херес Dulce ( Sweet Sherries )
Кагор!
Светлана С
Берите крымские вина, не ошибетесь. Они очень сладкие, видимо потому, что их готовят из подвяленого винограда
Аля Богданова
Кагор
Марина Яяяя
Ледяные вина (icewine), они бывают и красные, и белые
напримерhttp://www.lcbo.com/lcbo/catalog/icewine/11032Если нажать View Details, то можно посмотреть содержание сахара в гр. на литр - очень сладкие (в основном больше 20%, и никакие они не ликёрные, вот что в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Ледяное_вино), хотя налисано "полу-сладкое - s-sweet"
десертное, обычно содержание сахара указывается на бутылке
Но вы уверены что оно вам подойдет?
Кагор самый сладкий самый вкусный самый лучший вариант
Очень надеюсь, что верующие не обидятся, так как "Кагор" по идее пьётся только по православным праздникам, но этот сорт самый лучший, вкусный, приятный. Теперь только его пью, заменив вообще все алкогольные напитки им. А самое главное: "Кагор" самый дешёвый, если не ошибаюсь. И это самый очевидный плюс.
«Чёрный доктор» (Яким кара)