Напитки

Из чего состоит Солнечный луч Сиама?

Алиса Вудс
У Таиланда появился собственный "фирменный" коктейль.
Примечательно, что в составе ингредиентов "Солнечных лучей Сиама" имеются продукты, оказавшиеся в центре громкого скандала, связанного с инициативой двух других министерств. Вот уже неделю Министерство промышленности и Министерство сельского хозяйства вынуждены давать объяснения по факту включения 13-ти продуктов растительного происхождения в список "опасных для здоровья объектов". В списке фигурируют многие продукты традиционной тайской кулинарии, такие как имбирь, перец чили, лимонная трава и т. д. И хотя, по словам представителей Министерства промышленности, данные объекты могут быть опасны не при употреблении их в пищу, а при использовании в сельском хозяйстве в качестве пестицидов и гербицидов, скандал, вызванный объявлением любимых всеми тайцами пряностей "опасными для здоровья", не утихает.
Ниже следует рецепт "фирменного" коктейля Королевства Таиланд - "Siam Sunrays".
http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?t=9829
Татьяна Володченко
Лучший ответ
В качестве ингредиентов коктейля используются водка, кокосовый ликер, перец чили, лимонный сок, имбирь, померанцевая трава. К ним добавляются лед и содовая вода.

По словам изобретателей напитка, со временем коктейль составит конкуренцию кубинскому мохито и сингапурскому слингу.
Ингредиенты:

30-40 мл. водки "Смирнов"
30 мл. кокосового ликера
15 мл. сиропа
Стручок перца чили 1/4 см
3 кусочка молодого имбиря
1 лист лайма Kaffir
3 веточки лимонных травы
3 капли сока лайма
Содовая

Способ приготовления:
Смешать и размельчить перец чили, имбирь, лайм и лимонную траву. Добавить сироп, сок лайма, водку, хорошо взболтать. Аккуратно влить в бокал со льдом, добавть содовой, украсить перцем чили, лимонной травой и кусочком лайма.
Марина Частова
Я и названия такого то не знаю...