Напитки
Какое шампанское в России самое лучшее? (российского производства)
Абрау дюрсо.
Шато Тамань
Ольга Каримова
Осенью буду в Анапе - обязательно попробую продукцию Шато Тамань.
Главное, чтобы не Цымлянское!
то которое уходит на экспорт последний раз оно называлось "российским" все что в массовой доступности непонятная кислятина.
Я конечно за Абрау, но... Плюньте на бренд - пейте что НРАВИТСЯ!))))
любое "Абрау-Дюрсо", кстати превосходит знаменитую "Вдову Клико" 0- сами французы признали
Раушан Манжинова
А что же они не переключились на абрау?)
Абрау неплохое шампанское - но не надо злоупотреблять. Изжога.
Советское
я тебя огорчу. такого нэт
Раньше было СУПЕР -производства завода в Мысхако (Новороссийск). Розовое жемчужное брют это просто мечта)
В последнее время мне говорили что завод обанкортили... ну как все нормальные производства в России...
в Абрау-можно покупать только из особых коллекций не для всех. в магазинах вы хорошее абрау не купите. есть просто шипучка из виноматериалов для не разбирающихся.
Массовая серия, в том числе Виктор Дравиньи- просто шипучка. не стоит своих денег.
и любого француза повергнет в неприятный шок. Действительно Вдова Клико содрогнется (((
Новый свет и Инкерман так же как Ореанда-жесть для настоящего сомелье.
"Новый Свет"и "Севастопольское"(Инкерман)
Его просто не существует.
Абрау, темрюкское. Только не цимлянскую мочу
Я бы тоже, пожалуй, проголосовал за игристые вина Абрау-Дюрсо! Только стоит помнить, что шампанское — это игристое вино, произведённое во французской провинции Шампань. По определению оно не может быть из России.
Т. е. стоит разделять тип напитка и отдельный его подвид по географическому происхождению. Например, часто путают тип напитка бренди и один из его географических видов — коньяк. Каждый коньяк — это бренди. Но не каждый бренди — это коньяк. Т. к. есть ещё и арманьяк (тоже по имени французской провинции) и ещё куча всяких бренди и игристых по всему миру...
Абрау - Дюрсо и Мысхако - все под Новороссийском
Лучшее, пожалуй, это Цимлянское игристое по староказачьему способу, Впервые попробовал на выставке 4-5 лет назад, пару раз покупал в фирменном магазине где то по 600р, когда цена перевалила за 800р перестал.
Из доступных - сортовые из рислинга и муската от шато тамань.
Мне кажется, что Лев Голицын. У нас все знакомые его берут, и на свадьбах-праздниках везде оно :) Недорогое, вкусное, красивое, ароматное - все как надо.
Лилия Салахиева
Да, с санкт-петербургских виноградников.
Как в "Бесприданнице": "Уж и вино отпустил! Можно сказать, что на чести. Попробовала я рюмочку, так и гвоздикой-то пахнет, и розаном пахнет, и еще чем-то".