Напитки

Каждый человек, который употребляет алкоголь не опьянения для, а получения удовольствия ради, рано или поздно постигает

Великое Таинство Бокалов.

Что это за таинство такое?
Таинство заключается в следующем: если вы покупаете сколь угодно дорогой и выдержанный арманьяк/виски/вино и хлещете его из горла — вы впустую переводите продукт. Хлеща из горла, вы напрочь выключаете из работы нос, и огромная, львиная часть ощущений от напитка проходит мимо. Именно нос, а не рот, как думают многие граждане, дарит нам основную массу вкусов и ароматов.

В идеале получается, что для каждого напитка положен определённый вид бокала.

Да только так вкушать можно только дома, да и то не все имеют такое разнообразие
посуды. Как правило, люди обходятся тем, что под рукой.
А уж на пикниках и говорить нечего, пьют кто из чего хочет и может.
Многие любят прямо из горла (пиво, например) а то и вовсе из
пластмассового стаканчика. В общем, наш народ большой выдумщик, а
Великое Таинство Бокалов - это для эстетов, которых гораздо меньше
в нашей жизни.
Татьяна Сайгина-Зимина
Лучший ответ
Быть может, дебилизма собственного осознание..
Таня Попова
алкоголизм это. неизбежный)
Enter Name
Это когда удовольствие начинаешь получать от опьянения
просто не надо так усложнять. выпел подрался в тюрьму
это если хочешь почувствовать не только вкус хорошего шампанского -например- но и насладиться ароматом. т. е. модный сейчас фужер типа флютэ лучше заменить бокалом-блюдце.. хотя для "советского" шампанского некоторых производителей подойдет и бокал олд-фэйшн. я понятно объяснила.?
Полагаю это связано с формой бокала.. Каждому напитку соответствует определенная форма бокала.. И только она способна в полной мере подчеркнуть всю гамму вкуса и особенности вина или иного алкоголя. Наверное в этой теории есть доля истины. Насколько мне известно.. важно даже салфеткой из какой ткани натирается бокал..
Великое Таинство Бокалов. - это очень просто. Это когда приходит понимание, что алкогольные напитки - это вообще тема не про "опьянение". Это про хорошую еду, аромат, вкус и послевкусие, хорошую компанию и позитивное настроение.
К сожалению большинство россиян оценивают алкогольные напитки по двум критериям: "хорошо ли заходит" и "хорошо ли рубит". :-(