Напитки

Крепость алкоголя. Степень опьянения. Сравнение.

Верно ли, что если например: выпить 1 литр алкоголя, у которого 5 градусов, либо если выпить 0.5 литра алкоголя, у которого 10 градусов, то опьянение в итоге будет одинаковым?
Yanalalka008
не бузхай и будео гуд
Аnn Ann
Лучший ответ
Умножай крепость на объём.... получишь алкоглюки....
0,5х40=20 алкоглюков.... этт бутылка водки
0,2х96=19,2 алкоглюка ...этт стакан спирта
0,5х5=2,5 это бутылка пива.... правда, оно ещё и газированное...
0,75х18=13,5 этт бутылка вермута
...приблизительно как-то так.
дели алкоглюки на число пьющих, выйдут алкорыла.... (то есть скока спиртного выйдет на нос).... можно расчитать число спиртного.... но! есть ещё коеффициент смеси.... для водки и портвейна умножай результат на 1,5!
Губит людей вода.
полтора литра барливайна вышибает мозги.
хотя мне вышибает мозги в самой большой степени некрепкий вермут. стараюсь его не пить
Смотря какого алкоголя. Сахар и вода - корень всех бед.
Мария :::))))
А почему ты у кулинаров спрашиваешь о том, как именно организм опьянение получает? Может тебе завязывать уже пора, пока остатки разума не растерял?!
Yanalalka008 ну как почему, потому что это раздел Еда, Кулинария > Напитки

раздела с алкоголем тут нет же
Не совсем. Ты считаешь в чистом этаноле, что так-то вроде правильно, но не учитываешь остальных примесей. Например, пиво с портвейном вышибает мозги гораздо эффективнее водки, при разных количествах этанола.
Олеся Аничкина
В итоге одинаково, само опьянение и скорость немного разное, так как жидкости разное количество и перевариваемость отличается.
Может быть но не факт я сравнивал 0.5 водки опьянение и две бутылки вина они по 0.7 что то было похожее но от водки был чуть пьянее
Денис, а ты проверь.
степень крепости организма зависит, вот у меня братишку с литра пива свалило и так далее