Напитки

почему не делают с арбуза сок ?

Kamila Kalieva
в нем тогда будет много сахара а это затраты
Галина Ануфриева
Лучший ответ
сейчас многие заводы перестали существовать - даже обычный томат не варят - а если вы хотите то можете сделать самостоятельно - арбузный мёд - нардек - так он называется
посмотри на оптовых базах есть в пачках
Inessa Maguerramova
Если есть соковыжималка- сделайте сами!! Видно нет в этом выгоды для производителя!
Арбуз, так же как и тыква, относится к семейству тыквенных. Арбузный сок, семена, мякоть, корочки используют в пищу и в виде лекарственного средства. Из этого ягодного сока готовят сладкие супы, нардек или мед. Нардек – это уваренный до густого состояния сок арбуза, очень необычный (как, к примеру, варенье из одуванчиков) и приятный на вкус. Этот рецепт арбузного сока с мякотью – низкокалорийный, и включает в себя еще малину и лимон, который можно заменить на лайм, а также добавить листочки мяты.

Арбузный сок – не только кладезь витаминов и минеральных солей, но и прекрасное мочегонное и слабительное средство, что особенно эффективно при похудении. На соке из арбуза можно устраивать разгрузочные дни, использовать его в лечебных целях – при малокровии, заболеваниях сердца, почек, нарушении обмена веществ, – и просто в качестве охлаждающего коктейля во время летней жары.
Ингредиенты для арбузного сока:

мякоть арбуза (без косточек) – 700 г;
малина – 200 г;
лимонный сок – 1 ст. л.
Рецепт арбузного сока:

1. Промываем арбуз щеткой. Нарезаем его и очищаем мякоть от корок.

2. Затем режем крупными брусочками и вместе с малиной измельчаем в блендере.

3. В полученную массу выливаем сок лимона и ставим в холодильник на 2-3 часа.

4. Разливаем готовый коктейль по бокалам или стаканам. Для украшения в каждую порцию кладем ягодки малины целиком, небольшие арбузные кусочки.

5. После этого добавляем кубики льда и подаем к столу.

Этот напиток, или вернее даже безалкогольный коктейль, хорошо не только освежает, но и тонизирует, как и многие другие летние напитки: компот из ревеня, черешни и т. д.

Источник: chudo-povar.com
Ирина Селина
Был какое то время арбузно-дыневый
Яна Астахова
Делают, его уваривают, вкусно. Для промышленности, наверное, не выгодно.
Раньше продавали консервированный. Но он был не такой вкусный, как свежий.