Напитки

Маман купила у бабки вечером по темноте ягоды

ежевику и черную смородину. Сварила компот. Запах - странный, походу бабка пихнула не смородину. Что это может быть? Ежевику знаем, смотрим на мелкие ягоды
Черемуха наверно.
Кристина Шабанова
Лучший ответ
то, что на Вашей фотке и есть развалившаяся ежевика. черемуха покрупнее, внутри твердая косточка
Оксана Ивина косточек нет
это чёрная икра)) нельзя верить этим "бабушкам". Сегодня в метро одна просила- подайте христа ради, а у самой шикарный маникюр на ногах и руках. И многие подавали..
Гаврилюк Елена
это расквашенная ежевика
Даша Клеп
что получилось то и пеи
Олеся Зарькова
а где мелкие то? на фотке сплошняком ежевика...
Оксана Ивина не, вот рядом с железной ложкой видно хорошо их
Какие то микро черносмородцы, подозрительно мелкие....
Оксана Ивина вот и очкуем компот пить)
Добрый вечер! Я все-таки думаю что бабушка вам продала хорошую ягодку, просто вкус у ежевичного компота не очень ординарный...
Ежевика в вашем случае может быть не спелая или ягодки эти морошка (она чуть оранжеватая...) или обычная малинка!
Мне кажется, что повода для паники нет! Напиток у вас получился витаминный и полезный... просто если варить из этих ягодок компот, то лучше добавлять что-то кисленькое для вкуса и малину для запаха!
Сейчас ягодки кушать нужно сырыми... витаминов больше!
Доброго вам вечера!
Оксана Ивина да ежевику я знаю, не сомневаюсь в ней. а мелкие черные ягоды - ступор
Может это не ежевика, может бабушка шелковицу подсунула, это дерево как раз плодоносит и ягоды на ежевику немного похожи.
точно ежевика то? может шелковица? она то и развалится может на маленькие части. да и как по темноте можно покупать кота в мешке?)))))
Guljan *
Оксана Ивина я не знаю, она притащила два стакана, один - ежевика, другой - мелкие черные ягоды. ежевика при варке слегка посветлела.. а черные такие же. но компот, наверное, пить не будем
Может быть и очень мелкая смородина - дикая, например. Ягодки плохо видны, а, может, это ирга?
Luybov Stakheeva
Бабушки давно добрыми перестали быть)))) прохожу мимо всегда! не хочу негатива!
Aiman Kalzhan
Чёрной смородины явно там не наблюдается, больно мелкая. Или ежевика развалилась или с чёрной бузиной. Но не переживайте, чёрная бузина идёт и на компот и на варенье и в пироги.
Я из неё как-то раз варенье сварила, на черничное было похоже, даже вкусно.
мож черника
если не знаете что это, то лучше вылить в канализацию
Конечно еживика, а черёмуха по крупнее, а что бы не ошибаться спрашивайте сами у бабушки или светите фонарём рас темноте
волчья ягода)
Оксана Ивина грешным делом подумала, но она, кажется крупнее
Бузина?
Оксана Ивина без понятия