Напитки

Недорогое качественное российское вино

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, недорогое, но вкусное и качественное вино отечественного производства. Желательно, сухое, но можно и полусладкое, если только в нём не слишком много сахара.

До 500 руб.

В крайнем случае, до 1000.
Прасковейские вина очень люблю. Если вы из Москвы, то есть фирменный магазин, яндекс его знает.
Юлия Передерий
Лучший ответ
Виктория Ковалькова Крымские вина, Абхазские. Прасковейские вина и крепкие спиртные напитки их же производства.
Невероятный, огромный миф – это возраст вина. Я сам пришел в эту профессию с заученной установкой: чем старше вино – тем оно лучше. Это не так, точнее, не совсем так. Если вы видите «пожившее» вино стоимостью порядка 600 рублей – скорее всего, перед вами не проданная вовремя бутылка. В лучшем случае, напиток внутри находится на грани скисания (в худшем – вино уже прокисло). Запомните: чем моложе демократичное вино, чем свежее, тем оно вкуснее.

Еще один миф – это наличие диоксида серы в составе вина. Говорят, им можно отравиться. Говорят, именно от него поутру болит голова. Поверьте, вы прежде умрете от алкогольного отравления, нежели получите отравление диоксидом серы, ведь концентрация этого консерванта в винах ничтожно мала.
Не реальное сочетание.... В природе не существует :))
А, и 7-14€ это совсем не дешевое вино. Это дорогое :) не дорогое это 2-4€
Татьяна Ковешникова Ну почему же?... Абхазские вина, в принципе, неплохи, или та же Массандра. Но Массандра, во-первых, достаточно дорогая, а во-вторых, я не знаю, есть ли у них сухие вина.
Татьяна Ковешникова Для Испании - дорогое, согласен. Для России - нет.
Вина Тамани, Краснодарского края. А лучше купите Чилийское или ЮАР. Испанское иногда встречается в наших магазинах неплохое.
Лейла Мамедова
Татьяна Ковешникова Спасибо, но вопрос был именно про российские вина. Про иностранные - я немного в курсе.
очень неплохие Крымские вина и местные тоже очень, вкусные! покупаем к праздникам вина Краснодарские у хозяев и Ежевичное и Букет Абхазиии и Изобеллу!! прелесть... не крепкие и вкусные просто. -проверено временем. Местные недорогие полтора литра 250 р Кто на юг России приезжает на авто много с собой покупают вин местных..
Татьяна Ковешникова Спасибо! А не на юге что можно купить?
По-моему даже у нас, на родине вина, такое невозможно-чтобы и не дорогое и качественное...
Татьяна Ковешникова А где находится родина вина? Вот, тут в одном комменте, люди говорят, что у них, в Испаниях, можно купить приличное вино за 2-4€. (И, скорее всего, это правда)
Крымские вина, Абхазские. Прасковейские вина и крепкие спиртные напитки их же производства.
Татьяна Ковешникова "Крымские вина" - понятие растяжимое. Мне бы конкретную марку.
Крымские и абхазские вина
Татьяна Ковешникова Можете конкретную марку назвать?
микадо
Svetlana Ott
Татьяна Ковешникова Кто производит/сколько примерно стоит?