Напитки
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее качественное вино для праздника
Массандра (только если Вы не на Украине, там подделка) Особенно из массандровских - Лакрима Кристи или Малага
Киндзмараули
есть сухие и полусухие, сладкие, десертные, полусладкие, креплёные и прочие, белые, розовые, красные... так что выбор слишком велик, чтобы просто советовать . Мне вот Саперави и Мерло сухое нравится
вина массандра https://winestreet.ru/wine/massandra/
Любое грузинское.
вам какое - белое, розовое красное, сладкое, кислое, дорогое, дешевое
Сангрия
последн. раз брали это, Испания, гуд, насыщенное ( вишня-слива-смородина ),
ещё вот хорошее из красных, шираз, Австралия

Елена Фролова
тогда может и Matsu El Picaro понравится, продаётся вроде достаточно широко...
Ради чего люди такие вопросы задают, непонятно. Как можно что то советовать не имея представления что человеку нужно. Белое, красное, сухое, десертное.
Берите австралийский Шираз. Дорого? - Коллекция винодела Мерло.
Медвежья кровь
Конкретнее... Хороших вин осень много. Белых, красных, розовых. Ценовые категории тоже разные. И смотря что готовим.
испанское
От 2 тыс смотри красное сухое
Берите венгерское Токайское
Если собираетесь покупать в магазине, то некачественных там не продают.
А понятие "хорошее" у каждого свое. Многие сочтут хорошими наиболее дешевые - "сладенько!". А дорогие премиальные вина отвергнут: "кислятина!".
Santa Carolina: вино с женским лицом
Montrachet Domaine de la Romanée Conti 1978 года, $23 929 за штуку.

Белое/розовое/красное
Сухое/полусухое/полусладкое/сладкое/ликёрное
Столовое/местное
Естественного брожения/крепленное
Молодое/ординарное/марочное
Сортовое/сепаж/купаж
Цель?

Столовое/местное
Естественного брожения/крепленное
Молодое/ординарное/марочное
Сортовое/сепаж/купаж
Цель?

Фроголино
для праздника отлично игристые вина, очень хорошо розовый брют, например Высокий берег выдержанное экстра брют
Любое не кислое бери, после 2й бутылки оно всё одинаковое на вкус.
А если повыпендриваться, то Costasera Amarone из доступных.
Алкоголь не может быть хорошим)
Что нибудь Испанское красное сухое / полусухое
с названием где есть слова Castillo / Castillo de
Елена Фролова
ну или французское типа château / château de))
медовая с перцем.
Мне давно полюбился наш Абрау (линейка Виктор Дравини, которое выдержанное). Качество отменное, большой выбор вкусов - то есть они вам под любое блюдо, под любые предпочтения изготовили линейку - это очень удобно. Бонусом является стоимость - больше 900 рублей не потратите, а вкусное настоящее шампанское выпьете. Рекомендую, сама планирую его на 8 марта покупать.