Напитки

Как выбрать в магазине хорошее вино? На что прежде всего обращать внимание?

для меня хорошее вино- только сухое. В первую очередь смотрю на это.
Выбрали производителя - серию вина- лучшим будет с надписью " вино географического наименования".
Мне чилийские вина нравятся из категории недорого, но качественно
Екатерина Пуртова
Лучший ответ
Сагила Кусаинова Профессиональный подход)
Хотела сказать на цену, но вспомнила, купили как-то Киндзмараули по сумасшедшей цене в глиняной бутылке в хорошем магазине... оказалось паленое... :(
Очень понравилось белое вино Пино Гриджито - легкое и вкусное.
Сейчас даже в отделах супермаркетов стоят промоутеры и продвигают свою марку, но советы дают неплохие. Не каждая марка нанимает промоутеров.... и новые марки хорошие, чтобы привлечь покупателей.
На выдержку.
К сожалению, проверить вино сложно, но можно... Опять же, сначала придется его купить и откупорить.
Для проверки нам нужна всего лишь чашка воды.
Налейте вино в маленький пузырек (к примеру, аптечный), закройте пальцем горлышко и опрокиньте в чашку с водой. Уже в воде отпустите палец.
Если вино не смешивается с водой, то ТАДАМ вам повезло и оно натуральное.
А если вино начинает струйками переходить из пузырька в воду и опускаться на дно чашки. то вино явно фальшивое...
Причем не имеет значения характер фальсификации- будь то подслащение или введение красителя. Чем быстрее вино выливается и смешивается с водой, тем грубее фальсификация и тем больше в вине примесей.
(в университете были интересные лабораторные работы "Органолептический анализ вина, пива". Органолептика- это вкус, цвет, запах, консистенция. Вот мы в универе так бесплатно (напитки за счет ВУЗа) анализировали))).
Аня Юринова
акцизы. на этикетки что с боку которые приклеяны чтоб было ровные и чтрих код разборчивыи был
На качественном испанском вине должна быть узкая этикетка с обратной стороны, с указанием региона и цветом в соответствии с выдержкой. Даже если выдержка минимальна (зеленая этикетка), всё равно - внутри качественное вино, не разбавленное ничем. И, что самое приятное, цена может быть и в районе 300 руб.
И да, это относится к сухому вину.
Gulnara Hozhanova
Я ориентируюсь на цену и беседу с миловидной продавщицей. Если народ берёт дорогой продукт, значит он его пьёт и пьёт с удовольствием...
Мария Галагуш
На магазин
Даня Барсик
На бутылку. Должна быть стеклянная.
место разлива
Я магазинам вовсе не доверяю, сколько не брала там вино, никогда не нравится, даже дорогое. В последнее время, особенно на праздники покупаю только хорошее настоящее вино, качественное и по цене доступное. Люблю итальянское полусладкое красное http://les-vins.org/catalog/wine/?color=red&sugar=semisweet и заказываю только здесь.
Здравствуйте! Беру вино у хорошего интернет-магазина "Les Vins". Доволен качеством и вкусом вина данного магазина. Если вдруг заинтересовало - вот ссылка на их сайт http://les-vins.org
Возможно и для себя выберете что-нибудь.
на цену
Мила О
Обращайте внимание на тару, пробка должна быть пластмассовой ( т. к. она не пропускает воздух ) изучайте этикетку, цена не должна быть меньше 60 грн и не всегда дорогое вино - хорошее вино )

Удачи =)
Татьяна Синицына не должна быть пластиковой.
нормальное вино всегда закрывают натуральной пробкой. даже недорогие вина.