Напитки

можно ли отравиться пивом, если оно просрочено на 13 дней?

по вкусу слегка чувствуется начинающая кислинка, но не критическая чтобы его вылить
отравиться можно даже водой... не пейте, если есть возможность. или уж угля активированного слопайте. на всякий случай
Севиля Эреджепова
Лучший ответ
Вот уж и правда--русская рулетка: или пан или пропал!... пусть обосрусь, но не выкину деньги на ветер!
Марта Хадсон
Вряд ли им отравитесь . Будет невкусно. Но даже через месяц оно будет таким же.
срок хранения устанавливается экспериментальным путем самим производителем, вполне можно и превысить срок на некоторое время, но с условием, что хранилось оно в холодильнике
..)..жив... раз здеь пишешь..
можно отравиться и дошираком
Вряд ли. Испорченое пиво при открывании очень обильно пенится, да пить его невозможно.
Алла Смолева
нэт. это не заметно на таком сроке что то не то
Алина Захарчук
с учётом того что в 90% маркетов товар хранят неправильно - никогда не покупаю и не употребляю товары у которых осталось меньше половины срока годности. если кислит - вылить, если бы было просрочено но не кислило - можно было бы испечь что-либо на нём.
Се
Серега,чо
Там химия одна консервантная, думаю ничего с ним не случится.
Алла Смолева Химии в пиве нет и быть не может.
я бы не рисковала.
Просроченное пиво и пить невозможно...
пиво бутылочное - из порошка, химия не прокисает))))
Алла Смолева Враньё, пива из порошка не бывает.
Конечно возможно, ведь на то и даются сроки чтобы их придерживаться. Если вы уже выпили просроченное пиво, то лучше не ждать как отреагирует организм, а немедленно принять меры. Выпейте полисорб, он склеит все токсины и начнет их выводить из организма. Пропейте препарат хотя бы дня 3, чтобы полисорб частично окончил свою работу.
легко!
раньше, когда пиво было натуральное, прокисало регулярно.
Сейчас оно хранится в разы дольше и не то чтобы прокисает, но портится точно, особенно живое.
Просроченное молоко, сейчас тоже киснет не так как раньше, скорее становится горьким, протухает.
Алла Смолева Ненатурального пива в природе не существует.
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Иринка I
можно, можно отравиться и не просроченным пивом. в последнее время туда одну спиртягу добавлют, поэтому отравление-неудивительный исход. тем, кто боится отравиться алкоголем, и просто тем, кто планирует много употреблять в новогоднюю ночь посоветую полисорб мп. этот сорбент очищает организм и устраняет все признаки отравления. можете и вы принять, если уже выпили просрочку.
Выпил вчера два стакана просроченного на 2 месяца пива! Блюю всю ночь, диария жесткая! Уже не чем блевать, а всеровно хочется! Никогда не пейте просрочку! Бутылка полторашка герметично запакованна, стояла в холодильнике и всеровно отравление! Еще и температура 37,4
Алена Копанева Я уже в больнице пролежал 2 недели тогда, с гипертоническим кризом, из за отравление алкоголем и сигареты много выкурил. Думал меня уже не откачают, ели скорую дождался. сердце то останавливалось то разгонялось и зашкаливало.

Уже бросил пить. Ровно месяц не капли пива и иного алкоголя. Перешел на мороженное в больших упаковках. захотел выпить, иду за мороженным и полную миску ем пока не надоест. Организм теперь даже на 0.5 пива реагирует тахикардией, пить вообще не могу. Рад что осилил бросить и месяц держусь и кстати уже и не хочется, тяга отпустила меня.
Алена Копанева Кстати в россии и украине натурального пива нет. оно может быть только в продаже под пивными заводами и то в минимальных количествах, так как натуральное пиво портится через 3 дня. Все остальное порошок, спирт, краситель, ароматизатор и дрожжи. Именно дрожжи и портятся, так как в порошковом пиве больше нечему портиться.

да и цены так выросли на него, что нет смысла платить такие деньги за самоотравление. выручать спекулянтов и мафиози порошковых. еще и гробовщики заработают если дуба дать. Мне гипертонический криз помог осмыслить насколько короткая и ничтожная жизнь, чтобы так ничтожно ее лишиться от похмелья. советую забыть про алкоголь любого вида. без него на удивление жить можно, и притом достаточно неплохо))) сэкономленные деньги на пиве трачу на всякие покупки в интернете