Напитки
Кефир просрочен на 6 дней
Как вы думаете, если кефир просрочен на 6 дней (изготовлен 16 июня, годен до 7 июля), то он уже испорчен или его еще можно пить? Упоковка не была вскрыта.
выкинь
не факт что испорчен. сделайте блинчики
Пей
лучше выбросить. а еще лучше постряпать
Муки, яйцо, соли, соды, сахара. Выйдут оладьи. Если не заплесневел, конечно.
на блины его
Оладьи на просроченном кефире. У меня получаются всегда.
Любая выпечка на старом кефире - великолепно получается. Оладьи, и пончики, и самый простой пирог:
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше пять вариантов.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
5. Сверху разложить обсушенные кольца ананасов.
Глазурь по желанию: 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
4. Добавить орехи тертые.
Выбросил, я как то выпечку на просроченом, она не удалась.
Татьяна Щукина
Видимо, уж очень просрочен был!
Если с солёным огурцами и селёдкой, то можно.
блины сделай
пей уже!!!
Это уже не кефир, это бактериологическое оружие!!!
кефир, это скисшее молоко)) его можно пить, пока он не свернётся )
Можно блинчики сделать
Пей не бойся, я работаю в магазине, так только просрочкой питаюсь, жива ещё,работаю 15 лет!
пей, а потом в один белый конец.