Напитки
коровье молоко-это полезный продукт или вредный?
переодически в прессе всплывают какие-то псевдонаучные доказательства о вреде молока... но в целом молоко продукт полезный
Ольга Лучникова
Псевдо? Ну ну...
Да вот последнее время ведутся некоторые споры. Говорят, что после 30 молоко уже не полезно.
Не вижу в нем ничего вредного, молоко очень люблю, есть масса гораздо более вредных вещей.
особой пользы нету. А вот кефир полезен.
Очень вредный продукт - для глупцов, верящих бредням из зомбоящика!!! Вспомните советский фильм - названия не помню - пацану прописали ежедневно литр молока пить свежего, он еще на деньги в бросалку играл, от старших огребал вечно. Потом ему еще учительница посылку с харчами прислала. Настоящее молоко - очень ценный продукт, не зря наши предки корову приручили. Если бы не было пользы - то зачем столько трудозатрат на содержание коровенки?
Миллионы людей выросли на коровьем молоке. Корова в деревне всегда была кормилицей, а деревенские жители всегда отличались физическим здоровьем. "Чахлых" детей всегда старались отправить в деревню. И ни у кого ни что ни чем не обволакивалось пока очередной крикун типа Малахова не ляпнул по телеку или в газете, что молоко вредно.
Молоко вырабатывается для конкретного телёнка. Так же козеин со временем обволакивает стенки кишечника и рвётся лоскутами, которые в толстом кишечнике образует каловые камни... Вполне нормально, правда? =)))
Елена Немченко
Бред.
Ирина Журо
Вы где эту ересь вычитали?
Если нет аллергии на молочный белок, то никаких проблем не принесет.
полезный. если крова была здорова
Молоко снижает и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нём много калия. Калий необходим организму для того, чтобы поддерживать эластичность сосудов, и поэтому всего один стакан молока в сутки значительно снижает риск развития инфаркта и инсульта. Людям, страдающим гипертонией, молоко тоже полезно, так как оно может снижать артериальное давление.
Молоко длительного хранения может сохранить больше полезных свойств, чем стерилизованное, однако для детского питания рекомендуется выбирать то, которое хранится совсем недолго – 3-4 дня.
И ещё: лучше всего пить молоко без искусственно добавленных витаминов, красителей и ароматизаторов.
Вредный. Потому что это молоко для телят, а не человеческих детёнышей. Тем более взрослым людям от молока даже хуже. Во первых просто проследите за своим состоянием после употребления молока, появляется тяжесть. вздутие и т. д. Так же при лечении акне первым делом, когда составляют диету - пишут "отказаться от жирного, сладкого и от молока! "
Ирина Журо
Полная фигня. Никакой тяжести, никакого вздутия, поначитаются псевдонаучных бредней "диетологов", а потом повторяют. Мне 42 скоро, всю жизнь пью молоко - никаких описанных Вами симптомов никогда не было.
Для взрослых людей - никакой. Скорее вредный, чем полезный.
В животном мире никто не употребляет молоко самок
Нина Слугина
Неужто и молоко самцов существует?
Ирина Журо
А телята чем питаются когда рождаются? Не несите чушь!
Очень полезный, если это настоящее молоко, а не магазинное