я слышал что детям полезно молоко, а взрослым кефир.. там типа бактерии какие-то полезные)
ну а так это всё дело вкуса! Главное сильно не заморачиваться.. .
Вот здесь можно всё научно почитать
Некоторые диетологи считают, что взрослым людям молоко усваивать гораздо труднее, чем детям. Это объясняется тем, что в желудке взрослого человека перестаёт вырабатываться определённый фермент, помогающий полному усвоению молока. Кроме того, есть не так уж мало людей, которые молоко вообще не переносят – с рождения.
Напитки
Так ли,что молоко более полезнее детям,чем взрослым? Именно во взрослом возрасте более полезны кисломолочн.продукты..Да?
Так.
Да, именно так
Естественно. С возрастом в желудке ферментов меньше, их активность ниже, потому полезнее сброженное - полупереработанное.
Что-то типа того.
только человеческое молоко и только грудничкам.
всё остальное вредно в любом виде.
нет, не так.
как всегда: слышали звон, да не знают, где он...
:) Всё сторого индивидуально и зависит от наличия или отсутствия ферментов необходимых.
Те, кто всю жизнь с настоящим молоком посмеются над этой теорией.
А кому=то с рождения молоко почти смертельный яд.
Есть некоторе меньшинство людей, у которых с возрастом перестаёт вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу. В группе риска в основном, урожены южных стран.
Тут, наверное, от того, чем закусываешь, зависит...
молоко у взрослых не перерабатывается. Поэтому сразу кислым принимать
Это кому как, тут все индивидуально, если у вас язва то вам водочку или спирт пить! в разумных колличествах!