Они из одной бочки. Про какие-то отличия разливного пива миф, основанный на двух вещах.
1) Маркетинг. Зачастую разливное даже продают дороже, хотя по идее оно должно стоить дешевле, ведь не тратятся на бутылки и линию розлива.
2)Бутылочное валялось на складе при непонятно какой температуре и условиях в результате "умерло", а кегу только вчера с завода привезли. В этом случае из кеги конечно объективно будет вкуснее.
А вот если вам устроить слепое тестирование, налить свежее пиво из крана и свежее же из бутылки, только привезённой с завода, вы их не отличите никак.
Так что ответ - не полезнее и не вреднее, они одинаковы.
Напитки
Разливное пиво - полезнее бутылочного?
Людмила Макарова
что за кега
Нет. Читайте состав. Менее вредно пиво свежее, с короткими сроком годности. О пользе пива говорить очень сложно.
Вопрос о пользе пива и алкогольных напитков вообще - вообще же и спорный. Но, по крайней мере, некоторые замечания сделать можно. Разливное пиво - оно или свежесваренное, или такое ж пастеризованное, насыщенное углекислым газом из баллона при розливе. Свежее содержит живые пивные дрожжи, которые полезны и для волос, и для кожи в целом (до сих пор с успехом применяются при гнойничковых заболеваниях). А бутылочное, строго говоря, в подавляющем большинстве случаев вообще не пиво, т. к. изготовляется по "альтернативной технологии" )))))))))))
Людмила Макарова
ну там пишут "нефилтрованное"
вкуснее точно
Пиво полезное? Для волос разве что :))
какая польза от пива может быть