Напитки
Люблю чай. Но давление. Бывает чай без кофеина но чтоб вкусовые качества как у нормального ?
Да. Есть чай без кофеина. Вкус такой же
пустырник снижает а вообще ни кофе ни чай не поднимает давление
Indira Id186385607

Зеленый чай имеет мочегонный эффект, значит давление не будет повышаться, может даже снизится.
А лично мне нравится Пуэр, давление не поднимается, но бодрит как кофе. Вкус конечно специфический, про кофеин как то не задумывалась.
разбавить молоком. Сильно снижает кофеин.
Иван-чай Вам в помощь
Indira Id186385607
Я про чай. Травы и иван чай собираю и пью. Но это не имеет к вопросу отношения
Такая же проблема! А каркаде не любите? Каркаде- уникальный напиток! В горячем виде повышает давление, в холодном- понижает!
Иван-чай, он же кипрей! Если его приготовить правильно (имею ввиду заготовку сырья и пр.), он очень вкусный и очень полезный!
Ройбос попробуйте, он идет без кофеина и отлично подойдет тем, у кого есть проблемы с сердцем
купите в аптеке травяной сбор на снижение давления
Чабрец вроде бы норм
Indira Id186385607
Я именно про чай. Травы пью. Но это не то
Любой зелёный чай.
Indira Id186385607
Так уверенно советовать не разбираясь в вопросе-просто мовитон. http://chaepedia.com/zelenii_chai/112-soderzhanie-kofeina-v-zelenom-chae.html
Молдир Багиева
в зеленом больше, чем в кофе
Вот отличный индийский чай, мы уже давно его пьем с дедом, так как часто давление скачит, очень вкусный и с насыченым ароматом, не то что наши отечественные, какаято химия одна, а вот этот http://www.mlesna.ru/catalog/indiyskiy/indiyskiy_chay-chernyiy-darjeeling-tea-(dardjiling)_04103/
Indira Id186385607
Доровастый)) Я пока что на ТЭСС остановился. Беру россыпь либо просто черный либо яблоко шиповник. Чувствуется-химическим кофеином не накачан. Красив и ароматен. Бодрит и почти не давит на давление. Но-пью обычно раз в день. После 2 или трёх-бывает поднимается всеравно. Потребитель дремучий-пьют всякое г... о и поэтому даже это не очень завозят. Всё зелёный из этой линии не поймаю ни как-пишут там вообще целые листья разворачиваются. Попробуйте россыпь яблоко шиповник. Звучит не очень но оооочень хорош
Indira Id186385607
дороговастый))
Почитайте про белый чай (в нем минимальный кофеин). Но его нужно почувствовать так как он имеет очень тонкий вкус-чай императоров. Также бывает с добавками (только не липтон - дешевка) тон-он вообще не имеет благородного вкуса. Это самый первый чай на плантациях. А если из травяных сборов мне-нравиться альпийский луг.