Напитки

Люблю чай. Но давление. Бывает чай без кофеина но чтоб вкусовые качества как у нормального ?

Indira Id186385607
Да. Есть чай без кофеина. Вкус такой же
Руфина Лукпанова
Лучший ответ
пустырник снижает а вообще ни кофе ни чай не поднимает давление
Зеленый чай имеет мочегонный эффект, значит давление не будет повышаться, может даже снизится.
А лично мне нравится Пуэр, давление не поднимается, но бодрит как кофе. Вкус конечно специфический, про кофеин как то не задумывалась.
разбавить молоком. Сильно снижает кофеин.
Иван-чай Вам в помощь
А*
Александра *
Indira Id186385607 Я про чай. Травы и иван чай собираю и пью. Но это не имеет к вопросу отношения
Такая же проблема! А каркаде не любите? Каркаде- уникальный напиток! В горячем виде повышает давление, в холодном- понижает!
Русская...
Иван-чай, он же кипрей! Если его приготовить правильно (имею ввиду заготовку сырья и пр.), он очень вкусный и очень полезный!
Margarita Arakelova
Ройбос попробуйте, он идет без кофеина и отлично подойдет тем, у кого есть проблемы с сердцем
Rita Andrejeva
купите в аптеке травяной сбор на снижение давления
Чабрец вроде бы норм
Indira Id186385607 Я именно про чай. Травы пью. Но это не то
Любой зелёный чай.
Indira Id186385607 Так уверенно советовать не разбираясь в вопросе-просто мовитон. http://chaepedia.com/zelenii_chai/112-soderzhanie-kofeina-v-zelenom-chae.html
Молдир Багиева в зеленом больше, чем в кофе
Вот отличный индийский чай, мы уже давно его пьем с дедом, так как часто давление скачит, очень вкусный и с насыченым ароматом, не то что наши отечественные, какаято химия одна, а вот этот http://www.mlesna.ru/catalog/indiyskiy/indiyskiy_chay-chernyiy-darjeeling-tea-(dardjiling)_04103/
Тетяна
Indira Id186385607 Доровастый)) Я пока что на ТЭСС остановился. Беру россыпь либо просто черный либо яблоко шиповник. Чувствуется-химическим кофеином не накачан. Красив и ароматен. Бодрит и почти не давит на давление. Но-пью обычно раз в день. После 2 или трёх-бывает поднимается всеравно. Потребитель дремучий-пьют всякое г... о и поэтому даже это не очень завозят. Всё зелёный из этой линии не поймаю ни как-пишут там вообще целые листья разворачиваются. Попробуйте россыпь яблоко шиповник. Звучит не очень но оооочень хорош
Indira Id186385607 дороговастый))
Почитайте про белый чай (в нем минимальный кофеин). Но его нужно почувствовать так как он имеет очень тонкий вкус-чай императоров. Также бывает с добавками (только не липтон - дешевка) тон-он вообще не имеет благородного вкуса. Это самый первый чай на плантациях. А если из травяных сборов мне-нравиться альпийский луг.
Ralina Baitenova