Напитки
Кто вообще пьет кефир? Когда пили последний раз?
Последний раз лет 15 назад пила. Не люблю.
Гульмира Чиркова
ПОСТОЯННО !
Организм не воспринимает современное пойло под гордым названием КЕФИР ((
я пью... позавчера вечером
я пью... полчаса назад стакан выпила....
Ряженку пью.
На днях
каждый день пью, самодельный, из нормального молока из под коровы
позавчера
Вчера пила. Я люблю кефир, пью часто.
вчера пила кефир, нашла тут местного производства, на который организм нормально реагирует
..очень часто.. день через день... только я его подслащиваю.. без сахара мне не вкусно...)..
Утром. А что?
_ Солныwko_
ни че, просто не могу вспомнить когда я его последний раз пила
Пью 1-2 раза в неделю.
Пью каждый день по вечерам. Грибок держу.
и чё ответить на эту хрень?
_ Солныwko_
там вопрос то не по сопромату чтоб еще разжевывать
Каждый день
последний раз вчера вечером. пью кефир довольно часто.
Порядка месяца назад)
в молоко 2.5%, кладу кусочек ржаного хлеба, кусочек твёрдого сыра и утром ем кислое молоко ложкой.
пивчанский лучше
Кто-то пьет, раз в магазинах разбирают, раньше любил, а сейчас не с чем просто:)
почти каждый день, кефир или ряженка... примерно 3-5 раз в неделю. Я не люблю соки
Полезные свойства кефира:
— способствует очищению кишечника и желудка;
— улучшает общее самочувствие и иммунитет;
— снижает усталость;
— успокаивает и улучшает сон и состояние нервной системы;
— улучшает выработку пищеварительных соков;
— утоляет жажду, восполняет недостаток влаги в организме;
— уменьшает риск онкозаболеваний.
Применение кефира:
1. Кефир на ночь. Чтобы ощутить на себе пользу кефира, следует выпивать около двух стаканов этого кисломолочного напитка в день. Причем один из стаканов рекомендуется выпить незадолго до сна. Этот вариант можно применять и в диетах на похудение, так как на голодный желудок трудно заснуть, а кефир помогает снять чувство голода, но не оказывает на организм весомой нагрузки.
Вечерний прием кефира поможет и тем, кто имеет проблемы со сном, так как он обладает расслабляющим и успокаивающим действием. Обратите внимание, что кальций кефира усваивается лишь ночью, поэтому, чтобы получить порцию кальция, следует выпивать кефир именно перед сном. Чтобы кефир лучше усваивался, его надо пить состоянии комнатной температуры, но не в подогретом виде.
2. Кефир для похудения. Чтобы еще больше усилить эффект кефира для похудения, воспользуйтесь таким рецептом: добавьте в стакан кефира щепотку порошка корицы, 1 ст. л. мёда, 1 ч. л. измельченного имбиря, кусочек лимона и 2 ст. л. воды. Этот кефир также желательно выпить перед сном.
3. Разгрузочный день. Кефирные диеты могут обернуться для многих расстройством пищеварительной системы. Переносятся кефирные диеты не всегдаПольза кефира для организма легко, поэтому лучше воспользоваться разгрузочными кефирными днями.
Раз в неделю, лучше в выходной день, выпивайте полтора литра нежирного качественного кефира и больше ничего не ешьте. Пейте по полстакана кефира раз в два часа. Не забудьте оставить стакан кефира на ночь.
Можно применять и другой вариант разгрузочного дня: два стакана кефира на полкилограмма нежирного творога.
Противопоказания к употреблению кефира:
— желудочные заболевания, при которых повышена кислотность;
— люди, кишечник которых склонен к явлениям, противоположным запорам. В таком случает кефир можно пить, но в небольших количествах.
Здоровая жизнь желает вам здоровья и уверена, что кефир обязательно вам поможет в этом.
— снижает усталость;
— уменьшает риск онкозаболеваний.
Применение кефира:
Противопоказания к употреблению кефира:
Алла Чистюхина
И где тут ответ на вопрос?
Каждый день пью вечером место ужина..
ртом так то нормально пьешь

Я кефиром водку запиваю.
Ненавижу кефир. Бе
ну я пью, и че