Напитки
Зачем вообще изобрели кефир и какой его смысл пить если это по сути то же молоко ?
Изобилие, молоко надоело, захотели разнообразия
Кефирная палочка и бифидум-бактерии помогают жить кишечной флоре. Она нужна для переваривания пищи и усвоения организмом полезных веществ из нее.
Не будет у нас внутри микрофлоры в кишечнике - помрем от поноса и обезвоживания.
А кефир - добавляет микрофлору и помогает ей расти.
Кисломолочные полезнее Молоко не все переваривают
В молоке нет тех бактерий что в кефире, которые полезны для ЖКТ.
вот как раз суть у них разная
вообще-то это кисломолочный продукт
Угу. Зачем сметана, ряженка и йогурт. Зачем сыры и сливки. Творог зачем. Это же все молоко...
Молоко свежий продукт
а кефир сквашенный на микроорганизмах
Его не изобрели. Само так вышло. Кефер это результат сбраживания и ферментации молока. Если молоко в зрелом возрасте достаточно проблематично усваивается организмом то кисломолочные продукты это то что надо. Все полезные микро и макроэлементы готовы к всасыванию в кишечнике. Кисломолочка это долголетие
Болтун. Молоко пьют только в детстве, в остальное время только кисломолочное. Считается, что слабо жирный кефир намного полезней молока из-за бактерий, принимающих участие в пищеварении
по сути это уже совершенно не молоко. с молоком его объединяет только животный белок, а по химии это иной продукт. если молоко не всеми усваивается и, являясь слизеобразующим продуктом, не всем полезно то кефир- как раз наоборот. Наличие правильных бактерий способствуют и пищеварению, и активности кишечника, и уничтожению опасных для человека бактерий и грибов в пищеварительном тракте. Именно по этому после приема антибиотков рекомендуется пить кисломоложные продукты.
Светик Ковальчук
Если в кефире есть бактерии, разве их нету уже в молоке? откуда они там тогда берутся
Углевод лактоза у части людей не переваривается и поэтому возникают проблемы с животом.
В кефире лактозы почти нет, ее съедают молочнокислые бактерии
ничего не тоже самое. это разные продукты.
не пью его