Напитки

Не сильно вредно пить воду с крана?

Вода, прошедшая обработку (очистку) на предприятиях «Горводоканала», как правило, соответствует требованиям СанПиНa, т. е. безвредна для здоровья человека. Но как только вода поступает в распределительную водопроводную сеть, она подвергается вторичному загрязнению: взвешенными веществами (отсюда - мутность); коллоидными соединениями железа (цветность); хлором, хлорорганикой, хлораминами, железоокисными бактериями (запах, привкус).

Кроме того, в водопроводных трубах обнаружен биоокисляемый растворенный органический углерод (БРОУ), а он атакует иммунную систему человека. Недаром разводящую водопроводную сеть называют «раковой опухолью системы питьевого водоснабжения.
Оля Никитина
Оля Никитина
9 653
Лучший ответ
я пью
принципиально - стакан сырой воды ежедневно
а то и поболе
тренирую организм!
а то, если что, и не выживешь
Людмилка ***
Людмилка ***
85 754
это из той серии.... пьём водку, коньяк а запивать водой кипячёной) потому что вредно из под крана)
С детства пью воду из под крана. Могу ею разбавить горячий чай. В чистых озёрах, пью воду без кипячения.
местная СЭС должна объявлять, а так можно, она питьевая
Не с крана, а ИЗ крана. Да, очень вредно, в такой воде содержатся разные примеси.
У нас хорошая очистетительная, индивидуальная для подъезда, система с фильтрами. Очень вкусная из крана вода.
В одной из передач о воде проводили экспертизу. Вывод-вода из-под крана не вредная, вреднее из пластиковых бутылок.
плевать на вредность... жить, говорят, тоже вредно... пью воду из-под крана литрами...
Смотря какая вода. Я дома пью.
Вредно. обязательно прокипятить
Людмилка *** мёртвая вода толку не даёт
говорят что вода в пластиковых бутылках (1 - 10 л.) вообще мертвая
лучше не пить в неи много вредных веществ элементов химических
Ольга Кудрик
Ольга Кудрик
3 923
Не кипяченую воду крайне не желательно разве, что если нет другого выхода, например, в дороге, в гостях, хотя лучше купить бутылку нормальной воды. А в домашних условиях нужна чистая вода при том в больших количествах, тогда стоит либо заказывать очищенную воду или с родника либо поставить капитальный фильтр на кран, например, фибос, который очищает от загрязнений, плюс от грибков и вирусов серебром.
Мария Храмова Покупал фильтр в прошлом году. У меня вода извиняюсь за выражение ужас. Так как железа и кальция в воде немеренно. Менеджер по телефону посоветовал еще вдовесок автоматику и магнитный преобразователь. Все вместе вышло больше 20 000 рублей!!!!
И что вы думайте? Сдал я анализы, а железо как было так и осталось…. Кроме того через время у меня порвалась проволока на фильтре фибос.
Так же брал у них автоматику слива. Она не проработала и недели, вышла из строя.
Вместо возврата денег, мне предложили поменять фильтр на новый. Я с упреками и руганью в трубку согласился. В итоге, вот сегодня подхожу к фильтру и у него опять порвана проволока. А что, самое главное вода как была железистой, так и осталась!!!

Деньги мне в итоге компания не вернула.

Кстати, вот ПРАВДИВОЕ и ЧЕСТНОЕ видео про э
Ну такое. Пока почки не выпадут из жопы)
RP
Roza Petrosyan
2 926
Смотря в каком районе живешь... Но лучше хотя бы через фильтр прогонять
Сильно!!! Не пейте, это с всякого гавна! Сначало речка чистая чистая, пришли насрали и т. д, а вы пьете. Это раньше хорошо было, а сейчас, нельзя! Умереть можно!
+отрава
нет не вредно ( я пью)
Сильно