Напитки
Парадокс: Воду из крана пить нельзя-она грязная, а овощи и фрукты надо мыть проточной водой из крана-будут чистые?

Первый тезис неверный. Второй - тоже. Выезжали организованно на морковку в приснопамятные времена, так никто не мыл ничего, ножичком поскоблишь... А воду из реки пили в походах. Но знать где опасность нужно..
Так она проточная!))
Вопрос то хороший НО вижу его раз в третий или пятый
Если помыть фрукты водой из-под крана, то она смоет большую часть бактерий с их поверхности, а затем протереть помытые фрукты - ещё часть бактерий покинет поверхность фруктов. А когда пьёшь воду из-под крана, то вся хлорка и другие элементы проникают внутрь организма и отрицательно влияют на него.
Не вижу грязи в водопроводной воде
Воду из крана пить можно. Нельзя смотреть рекламу фильтров для воды.
Вода из крана не столько грязная, сколько хлорирования - в основном, для того, что бы избавится от хлора её и кипятят.
В мизерных количествах вода из под крана не так вредна как то чем обрабатывают овощи для хранения .
И жить нельзя, тоже вредно)
мыть водой из под крана, затем ополаскивать кипяченой . как то так
мойте кипячёной
Хлор из воды удаляется путем отстаивания воды, но не кипячением!!!
ПРИ кипячении воды с хлором, в воде образуется бомба замедленного действия, органическое соединение которое является сильнейшим канцерогенным веществом, вызывающим раковые заболевания у человека!!!
Сначала набранную воду отстаивайте (если у вас ее хлорируют, а не озонируют) и только после кипятите
Алёна Валышкина
Чушь
да, потому что если пить воду с крана, то она может повредить желудок, она вредная; а если ею мыть что-то, то оно смывает всю грязь с продукта и остается лишь малая часть там. И все ок.
минусую, тема с бородой.
Ну, ты смываешь водой достаточное количество микробов с фруктов.
И из под крана ты тоже можешь пить, ничего страшного с тобой не случиться.
У всех уже давно отдельный кран с фильтром на кухне стоит, и пить можно и фрукты мыть
Там аскариды остаются всё равно.
Вера Брыкова
Овощи и фрукты нужно мыть хозяйственным мылом