Напитки
Есть ли польза от компота?
Мы не пьем дома никаких сладких напитков, только вода. В детском саду дают компот, сын стал дома просить. Не вижу пользы от него, стоит ли варить? Ведь естественно дети любят сладкое и предпочитают воде соки, компоты и тд. Стоит ли дома поддаваться хотюнчикам?
в какой- то мере, может, и полезен. но при варке теряется много полезных в-в. да и сахар - плохой вариант.
но никто вам не мешает положить поменьше сахара))
конечно полезный.
Варите. Компот не навредит. Тем более натуральный, витаминный, домашний....
сахар очень и очень опасное вещество
это самый безобидный хотюнчик из предстоящих)) Компот сварить совсем не сложно, дайте ребенку радости в жизни, не все же молоком непонятным давиться.))
Писец вы садисты - детям сладкого не даете - в их возрасте как никогда потом углеводы нужны. Конечно компоты не самая полезный напиток, но и формировать у ребенка вкусовые основы как то надо
а мы не пьем воду вообще - пьем всякие другие вещи: чай, соки, газировку и прочее. да, наверняка все мы потребляем сахаров в день раза в 4 больше рекомендуемого минимума. но всем нам пофиг. если следовать рекомендуемому минимуму -то даже и яблока сьесть нельзя будет, потому что в пище есть сахар. естественный сахар. в том же молоке. фруктах, овощах.
не заморачиваюсь.
живем один раз. еда тоже должна быть наслаждением.
не заморачиваюсь.
Yorqinoy Isamutdinova
Предрасположенность к лишнему весу в семье имеется?
Кампот то с чего бесполезный? Нормально. И ягодки с яблочками. Дети иногда их и едят а пить почти не пьют. Вот и способ витаминизации-залили на ночь кипятком сухофрукты и пусть кушает. А вообще-с чистой водой ДО еды-абсолютно согласен.
Yorqinoy Isamutdinova
Сахара много в компоте. Ну и думаю витамины при варке теряют свои свойства.
Ну да, ну да, компот.
Полезно. Компот из фруктов, а соки из химии
Наоборот, компот полезней чем вода и соки.
Компот это прошлое из детства-совковый продукт...
А можно и без сахара варить, врачи говорят, что компоты полезней. Если любит сладкий одну ложку сахара на стаканчик, после варки. А что там, закипело и сняла, вот и компот. Я так из замороженной вишни варю.
Yorqinoy Isamutdinova
Ложку сахара на 200 мл? Не многовато ли?
Стоит, он очень полезен для деток, почитайте в интернете, ведь недаром его включают в детских садах в меню. Главное правильно его варить 15- 20-30 мин максимум.
смотря с чего сделать
лучше молоко :)