Напитки

Есть ли польза для здоровья от компота, какая?

Решил сварить компот, и замороженного винограда, сливы, и черной рябины.
Такое сочетание еще не пробовал.
Вообще от компота есть польза, или кроме вкусовых качеств - больше ничего?)
Отвар из сухофруктов, плодов или ягод – напиток не только отлично освежающий и тонизирующий, но также и очень вкусный и полезный.

Кроме того, компот нередко вызывает и теплые ностальгические эмоции – ведь все мы в детстве пили его в детском саду или будучи в гостях у бабушки.

Компот из любых фруктов, как правило, чрезвычайно богат аскорбиновой кислотой, или витамином С, ответственным за нормальное функционирование иммунной системы и повышающим сопротивляемость организма различным вирусам и инфекциям.

Включение десерта в рацион благотворно отразится на состоянии желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы. Фруктовый напиток облегчает процесс переваривания пищи, улучшает моторику кишечника, а также способствует очищению организма от токсинов и вредных веществ.

Очень полезен напиток и для здоровья сердечно-сосудистой системы. Компот из сухофруктов насыщен магнием, который укрепляет сердечную мышцу и благоприятно воздействует на состояние сосудов. В результате кровь активнее движется по организму, снижается риск развития сосудистых заболеваний и образования тромбов.
.
Malika ___
Лучший ответ
Витамины, знаете ли...
Мария Койнова Вообще-то в компоте витаминов нет. Разрушаются он при варке.
Очень полезный особенно с утра, когда сушняк дикий)
Саида Ташлиева
Светлана Наумова При сушняке - помогает, знаком)
витамины сохраняются в нем тоже, меньше чем в свежих... но есть
Кристина Кезик
жидкость в организме
Ира Лесина
Отличное сочетание. Масса витаминов и микроэлементов. Ну и вкусно конечно!
ВИТАМИНЫ ТОЧНО ЕСТЬ И КЛЕТЧАТКА
Diana Murtazina
Мария Койнова Витаминов точно нет. И продуктов с клетчаткой полезнее много, та же гречка, если не варить, а просто залить на ночь кипятком. Заодно и витамины в ней сохраните.
легче гадить (в прямом смысле дефикация легче происходит)
Витамин там нет. Витамины улетучиваются при температуре 60 градусов. А компот кипятить надо. Ничего там кроме сахара и вкуса нет
Конечно есть, уж лучше пить компот из настоящих фруктов, чем наслаждаться химической Колой, Фантой, и т д