чай там натуральный. Просто это не чайный лист, а отходы: пыль.
А вот ароматизаторы - однозначно химия. Все эти вишни, смородины, бергамоты...
Напитки
Почему вы уверены что чай в пакетиках не натуральный, вы что его в лаборатории проверяли? Ведь иногда вкусный попадается
Анна Симонова
Бегемот, бывает и кусочками попадается в пакетиках, но от этого, чай лучше не становится.
А еще пакетики для мусора продаются....
из той же серии))
Вика Багдеева
В смысле, не понял сравнения?
Чем вкуснее пакетированный чай, тем больше в нём дерьма напихано.
Вика Багдеева
Как тогда мне стать ценителем и разбираться что чай, а что мусор?
Я пью Нури Кенийский. Отличный чай разовый.
Александра Окулова
Да, он такой вкусный мммм ) .
Ольга Шибяева
ну какой он может быть вкусный, вы сами подумайте Кенийский, значит из Кении. А там уж хорошего чая и в помине нет!! Там самые дешевые чаи, какие только могут быть...
пожалейте свой желудок, попробуйте более качественный чай!
У меня любимчик Акбар, дороже в 3 раза, зато в качествен я уверена на 100%,после этого чая Нури больше пить точно не будете!
натуральный он, просто со вкусами-идентичными если, то это е добавки... и
в большенстве это чай уже низшего качества-как бы хорошие листочки целые в коробки
а остатки по пакетикам
Хороший там чай, просто мелкий.
Тут как почитаешь, то прям никто чай в пакетиках не пьёт, ролтон, хлеб, сало, майонезы.... не едят.
А в магазин зайдёшь-гребут всё!
Елена Дудко
я не пью чай в пакетиках. и ролтоны.
хлеб, сало, майонезы - ем:)))
Вика Багдеева
Хлеб и майонез я ем, а сало - даже запах не переношу
Неплохой там чай, просто он мелкий.
Я покупаю крупнолистовой в пакетиках шелковых. Называется DAMMANN. Много разных сортов серногоеи зеленого чая. Его и в лабоораторию нести не надо)))) Высококачественный чай. Цена, конечно, не такая, как у липтона и прочих из этого ряда. Но чай этого стоит.
В пакетиках весьма нормальный чай бывает.
а попробуйте заварить рассыпной чай и чай в пакетике, в пакетике мгновенно становится черным, а рассыпной - нет. Еще вопросы есть?
В пакетики собирают чайную пыль. которая остаётся после упаковки качественного листового чая.
Анна Симонова
Уборщицы здают, когда полы подметают.
Я пил хороший пакетированный чай, но его покупали в г. Дели
Когда ты пьешь Лимонад, он тоже вкусный.
Вика Багдеева
Когда я пью лимонад это гадость, а домашний компот обожаю
в магазинах чай не продают
Я очень люблю чай, но в супермаркете беру его редко. Обычно заказываю на развес. Я бы посоветовала здесь купить чай https://www.tea-dolina.ru/ После того, как вы его попробуете, вы поймете почему говорят, что в магазине продается мусор и опилки и больше даже в их сторону не посмотрите) Но если уже брать в супермаркете, то лучше, конечно, выбирать чай без ароматизаторов и смотреть на состав
Я слышали типа : там не чай, а пыль . Но мне так пофиг, что я пью в пакетиках, такой чай как нури, липтон и т. п. .
вначале при запуске бренда (сорта) чая в пакетики кладут хорошую смесь, а после раскрутки, когда потребитель привык, начинают удешевлять состав, который в пакетике. кстати, чай смешивают всегда, так как он имеет разный вкус даже на одном поле. Пытаются добиться некоего эталонного вкуса. Цвет заварки зависит от многих факторов, но в целом - чай темнее, когда больше перегрет, отферментирован. Вот интересные факты :
Помимо этого цвет чёрного чая зависит от воды, в которой он заваривается. Теарубигины (слабоионизирующие кислоты) в чае образуют отрицательно заряженные ионы или анионы, которым характерен очень насыщенный и густой цвет. Высокая степень ионизации теарубигинов достигается за счет содержания в воде щелочи, о чем свидетельствует ещё более насыщенный цвет чая. Обратный процесс, то есть процесс осветления достигается при добавлении в чай лимонного сока. Таким образом, из-за кислоты ионы водорода препятствуют ионизации теарубигинов. Наряду с теарубигинами в чёрном чае также содержатся полифенолы желтого цвета или теафлавины, которые не принимают участия в процессе осветления. Можно сделать следующий вывод: кислота – это нейтрализатор теарубигинов, а щелочь – теафлавинов.
Важно отметить, что качество чая, его вкусовые и ароматические свойства, зависят не от того, развесной он или пакетированный, – главное заключается в условиях его произрастания и применяемых технологиях сбора и обработки. Высококачественный пакетированный чай отличается от обычного рассыпного размером чайного листа, но полностью соответствует ему по свежести, богатому аромату, насыщенному вкусу и яркому цвету настоя.
Покупайте высококачественный чай и проблем не будет.
Для меня высококачественный чай это Акбар!
Я никогда об этом не задумывалась
Я покупаю только крупнолистовой чай, в пакетиках очень редко
Я больше люблю травяной чай