Напитки
может ли трехзвездочный коньяк быть марочным?
Нет... Коньяки подразделяются так - ***;****; ***** ; КВ ;КВВК; СК и КК... Марочный коньяк- это оксюморон ...
марочный - это 6 лет.. срок исчисляется с 1 апреля. То есть 3 звезды - это 2 года
Звездочки обозначают Сколько лет коньяк находился в дубовых бочках при купаже коньяка смешивают коньячные спирты из разных бочек разных лет а конечному напитку дается количество звездочек по коньячного спирта минимально находившейся в бочке декупаж может быть состоять из 200 летнего коньячного спирта и 2 летнего и звездочек будет всего 2 на бутылке Но цена будет несколько тысяч долларов Так что марочным он будет 100%
Марочный коньяк - это коньяк, номинированный на выставках.
такои коньяк готовиться из коньячных спиртов выдержинных от 3 до 5 лет
конечно
Для начала, коньяки звёздами не обозначаются. Звёздами обозначаются отечественные бренди. Коньяки обозначаются буквами VS - от 2 лет, Superior - от 3, VSOP - от 4, VVSOP - от 5, XO - от 6, остальные уже более эксклюзивные разливы, который каждый по своему называет. Слово "марочный коньяк" было выдумано в Советском Союзе и означало советские бренди с большой выдержкой, больше 6 лет. Такой аналог коньячного XO и больше. Соответственно 3-звёздочный марочным никак быть не может, 3 звезды это аналог коньячного VS.
Кстати, французы считают, что контролировать процесс купажирования с нужной точностью после 6 лет выдержки невозможно, потому выше XO обозначений массового коньяка нет. А вот у советских бренди было КВ - 6-7 лет КВВК - 8-10 лет, КС, ОС - выше 10 лет. Вот они все и назывались марочными. Это так сказать вершина советских бренди, а 3 - звезды наоборот нижний, самый дешёвый в линейке.
Нет, не может