Напитки

почему хорошее пиво идеально сочетается с рыбой, особенно лещ и кита?

не какие-то там чипсы никчемные и сыр. а именно мясистый лещ, и, например, кета?
Вкусовое сочетание хорошее, вот и все.
Жанна Урин
Лучший ответ
А я предпочитаю стружки, кольца кальмара. Но где щас хорошее пиво найти? Давно не покупаю...
Eldara ..))
Galina Vlasova Хорошего пива полно в пивных магазинах, не пробовали туда заходить?
Кит не рыба... где ты его взял?
Ольга Волошина
для меня не сочетается с лещом, он костлявый и с привкусом речным.
потому что у каждого свой вкус.
Потому что рыбка хороша
Юлинька Рожина
Кому-то нравится арбуз, а кому-то и свиной хрящик. У всех разные вкусы. Кому-то нравится с лещом, кому-то только раков подавай.
Алиса Бабич
вы не тот сыр брали попробуйте с дорблю мажете на солёный крекер откусываете разминаете языком и начинаете не торопясь пить холодное пиво
Aliska Whim
пить пиво с рыбой - моветон...
солёные сухарики...
Наталья Орлова моветон - грызть черствые сухари
Хороший лещ и с чяем, знаете ли, не плох. Дело вкуса, для меня все эти чипсы и прочие "твердые закуски", нечто запредельное, не воспринимает мое туловище это как еду.
Хорошее пиво не требует закуски в виде солёной рыбы.
Изумруд ...
Ну вкусно же.. вот и сочетаются.
какая гадость.... фуфуфу.... незнаю с китом не пил.... чем пить эту ослиную мочу, так лучше чего покрепче..
Это плохое пиво. Если его вкус надо отбивать солёной рыбой - пиво явно отстой. У хорошего пива вкус приятный и отбивать его закуской с сильным вкусом не захочется. Зачем люди пьют виски, который невозможно пить без колы, или пиво, которое настолько противно, что вкус надо срочно отбить солёной рыбой, мне не понять. Вчера я пил KBS от фаундерс, входит в топ 10 лучших имперских стаутов мира и в топ 20 лучшего мира на планете вообще. Вот повезло ухватить первый завоз в нашу страну в бутылках, буквально несколько ящиков привезли и недорого, 400 рублей с чем-то за 0,33. Ну вот ни на секунду не пришло бы в голову такой напиток закусывать чем-то резким и солёным. У него же приятнейшее послевкусие, зачем его отбивать?

ЗЫ и прочитайте учебник биологии. Кит - млекопитающее, так же как дельфин, а не рыба.
Наталья Орлова была ошибка, не "кита", а "кета"