местом изготовления напитка должен быть Французский город Коньяк.
для коньяков во Франции применяется следующая классификация:
V.S. (Very Special) — выдержка не менее 2-х лет (средняя выдержка около 4 лет)
Superior — выдержка не менее 3-х лет (средняя выдержка около 6 лет)
V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Reserv — выдержка не менее 4-х лет (средняя выдержка около 8 лет)
V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserv — выдержка не менее 5-ти лет (средняя выдержка около 10 лет)
X.O. (Extra Old), Extra, Gold Reserv, Napoleon — выдержка не менее 6-ти лет (средняя выдержка около 20 лет)
Напитки
как определить качественный коньяк?
Лет пять его пить, разный. Приходит с опытом, но не ко всем
По утру.
Женисгуль Габдрафиковна
по утру-главное успеть до 21-00 за пивом...
По вкусу, запаху, на вид
знаете настоящий коньяк не надо закусывать и у него есть долгое послевкусие Какое постепенно меняется по прошествии времени
просто не покупаи хеннесси оьбем 05 . и чтоб был темного цвета . в интернете есть картинки как определить
Никак - пока он "заперт" в бутылке.
Относительной гарантией качества могут служить известность бренда и покупка этого коньяка в крупных отделах сетевых супермаркетах или специализированных алко-маркетах, а также - правильное гугление с целью найти массу информации об интересующей марке коньяка.
1.Запах настоящего коньяка неповторимый. 2. Так как запахи в сети передать невозможно, попробуйте сначала понюхать спирт ( напр. обычную не очень дорогую водяру) - это и будет запах поддельного коньяка. 2. Подлинный коньяк, налитый в бокал, при покачивании оставляет малозаметную некую плёнку, которая быстро исчезает. Бокал нужно смотреть на просвет. 3.Если доступа к напитку нет, тогда покупать следует в магазине с хорошей репутацией вообще качества всего товара среди людей. Обычно это большой супермаркет, но не мелкие магазинчики
чайная ложка на стакан горячего чай, от настоящего коньяка идет приятный фрукто-виноградный запах
Евгения Чебручан
ещё один...
какой ?
Проветри комнату. Налей коньяк в бокал. Оставь на времья. Если в комнате будет слабый запах винограда - значить коньяк настоящий. Если спиртом - паленка...
Евгения Чебручан
А-ай... запах винограда. Ты хоть знаешь как коньяк изобрели и как его делают???