Напитки

Метил в пиве, шампанском, ликере.

Посоветуйте где метил могут влить. Например в розливном пиве могут подлить метил? Или допустим может в шампанском быть метил? еще спорят о том что в лекере типа белис не может быть этого яда.. Посоветуйте какой лучше алкоголь брать и как ошибиться с выбором и вообще можно ли проверить на метанол такие напитки как пиво и шампанское я слышал что только водку, коньяк или спирт.
Во всех алкогольных напитках.
Метиловый спирт на вкус и цвет абсолютно не отличается от питьевого этилового. Но выпив хотя бы 30 грамм метила человек остается полностью ослепшим на всю жизнь.
Елена Данилова
Лучший ответ
Живи спокойно, как раньше. Узнал про паленку и в панику. А она давно кругом и везде. В шампанском и сухом вине добавленого спирта нет, если они настоящие)))
хохлы все травят )
Марина Орлова
Боярышник подойдёт, лохи уже на себе проверили.
Оля Новицкая не волнуйся, не лохов ждёт такой же исход, хоть и напиток будет не тот.)))
В пиво и шампанское спирт вообще не добавляют никогда. Теоретически метанол может оказаться в ликёре, который производят из спирта.
Мария Надеина
В любой продукции для употребления внутрь его не будет. Ибо это массовое убийство. А вот в продукции на основе спирта, но не предназначенной для питья, может быть где угодно.
Оля Новицкая спирт из одного и того же источника в основном, пример тому отравление водкой в Оренбуржье сегодня. (новости почитайте)
проверяется сырой картошкой - если она становится розовой в напитке, то это метил, а если остаётся прежней, то этил. Горит метил зелёным огнём, а этил синим.
Инга Гурун
метиловый спирт относится к техническим видам спиртов. Может оказаться в контрафактной продукции, это как правило крепкие напитки. Пиво и шампанское к ним не относится.
Наташа .
Студентка Saule Tuleshova Спасибо то есть только контрафактная продукция может иметь этот яд
Существует «мнение», будто вино выводит радиацию, защищает от сердечных приступов... Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, диабет, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы от вина ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Бери в проверенных супермаркетах и все будет хорошо. В пиве и шампанском такой фигни точно не будет, в ликере может быть.
Метанол есть во всех напитках брожения. Так что пейте водку.
И@
Ирина @@@