Напитки

Вино! пиво! шампанское, что можно из этого сделать

Просто пить таким каково оно есть в могазине уже надоедает, да и охото экзотики, так что хотелось бы узнать рецепты приготовления горячительных напитков из этих инградиентов (вино(в основном красное), пиво,) что можно спокойно приготовить в быту. Например "ВИно с пряностями" или "горячее пиво". гы!
Diana
Насчет пива.... Рецепт "сперла" у обного пьяного бармена. На кружку пива добавляешь 2 ст. л. сока лайма, не перемешиваешь - сначала сок в холодную кружку, потом пиво:))) . Затем край кружки обмазываешь этим же соком при помощи дольки лайма - и все!! !
А из вина - классический грог по упрощенному рецепту, кстати очень помогает согреться, если промерзли. На 200 мл. вина 1 ч. л. меда, 2 ломтика лимона и 2 гвоздички (гвоздика - это прянность такая, цветочки тромбовать туда не надо:)))) . В вино ложишь гвоздику, все нагреваешь на плите до 37 градусов (пальчик сунешь-если тепло, значит готово) , переливаешь в бокал, добавляешь мед и ломтики лимона. Очень горячительный и возбуждающий напиток!! ! Компанию для распития внимательно выбирай:)))
Сейдуллаева Дана
Лучший ответ
«КОРОЛЕВСКИЙ КИР»

9/10 охлажденного шампанского
1/10 ликера Crème de Cassis (черносмородиновый)
В шампанское flute налить ликер, затем шампанское. Для этого коктейля следует использовать шампанское Brut или Extra Brut, при температуре 6-8 градусов.
Этот коктейль является отличным аперитивом.

Варианты
Подобный коктейль с белым бургундским вином (Bourgogne Aligote) будет называться Kir («Кир») , а с красным бургундским вином Cardinal («Кардинал») .

Коктейль Фиеста

Пиво — 1 бутылка
Вода — 1 стакан
Сахар — 2—3 cm. ложки
Лимон
Сок из 1 лимона
Воду с сахаром прокипятить, остудить и смешать с темным холодным пивом и лимонным соком, опустить туда лимон, нарезанный тонкими дольками, накрыть крышкой или полотенцем и держать в холодном месте 15—20 минут. Сервировать в больших стаканах, на край которых можно положить дольку лимона

Коктейль До мажор

Пиво — 1/2 стакана
Холодный чай — 1/2 стакана
Лимонад — 1/2 стакана
Сахар
Дольки лимона
Пиво и чай перемешать, добавить сахар, по желанию лимонад. Взбить. На край стакана положить разрезанную до половины дольку лимона, сбрызнуть соком, отжатым из лимонной цедры
можно кучу проблем на утро сделать
Майя Долидзе
Предыдущий рецепт плюс соленая семга или форель, маленькими ломтиками.
Глинтвейн можно сделать. Это горячее вино с пряностями. А приправу можно в магазине купить. тaм нaбор так и называется- для глинтвейна.
Головную боль.
С водкой - мартини хорошо + тоник.... девушка, наверное, с вином хорошо: ) А под пиво друзей можно подать :) Ну а шампанское я считаю новогодне-свадебным напитком и больше одного бокала не могу пить... Вообще алкоголь лучше не мешай
головную боль с утра
Можно на питься!
С начало шампанское, потом вино, водка с пивом, не закусывайте ппеченьем отравитесь.
В некоторых странах уже и водку газируют.. . Вот уж желание поскорее вырубиться. А из этих ингридиентов ничего хорошего не получится, только JECKPOT!!!
залей в один бокал по 100 грам взбоолтай перемешай, добавь сахару марганцовки щипотку, кориццы и отдай своему врагу, пускай сука сдохнет!!!!