Напитки

Какой алкогольный напиток предпочитаете больше? и почему? и какой марки

наири
Алия Караулова
Лучший ответ
Настойки и бальзамы. Родственница ездила в Карелию и я, специально заказывал, а то мои, сентябрьские запасы, поиссякли.
У них там этих бальзамов, видов 8,а может и больше. В питерских магазинах продают какую то палёнку, а там, даже в деревнях продают вкусняшки.
Настойки до 30гр, для начинающих, бальзамы 40гр для кандидатов, а бальзам-ликёр 45,для мастеров спорта.
Амаретто и прочая хрень-отдыхают!
Водку. Недорого и наиболее эффективно
Ямайский ром, конечно
Марина Темнова
Грузинский марочный коньяк, сухой джин, красное вино, натуральное пиво.
Руська Галкина
Люблю ликёры (особенно молочные), раньше здесь как-то спрашивали про "Пиноколлада",вот на этот раз попробовала-понравилось очень. Но впринципе и самой дома можно сделать такое, но с градусом поболее пожалуй выйдет.
Алёна Ажбаева
вот . думаю все понятно и так без почему
Я много чего люблю.
Но есть некое правило - когда определенная закуска требует определенного типа алкоголя для сопровождения.
Приведу пример: К русскому борщу требуется водочка, а к мраморному стейку Рибай - красное сухое вино - обычно это Каберне-Совиньон, Сира или Мальбек, Мерло - или их сочетания.
В статье на моем блоге Вы сможете прочести - что с чем пьется и естся:
garryspirit.ru/2016/07/19/food-alcohol/
Предпочитаю чайную ложечку узо в клубнике со сливками (ούζο., греч.)... почему?... красиво...
Айнагуль ..
Коньяк Лезгинка. Пьется приятно, без отвращения.
Олеся Савченко
Коньяк большой выдержки и грузинское сухое вино, хорошо себя чувствую после этих напитков
Ол
Ольчик
Коктейли в отеле на Бали.. потому что вкусные
СЭМ. Сам делаю из натуральных ингредиентов. Два раза перегоняю с разделением на фракции. Сколько не выпей, утром голова никогда не болит. К магазинному фуфло даже не прикасаюсь, потому что знаю их технологии производства.
**
*луиза *
ЯГЕРМЕЙСТЕР ФОРЕВА
Очень редко пью, но когда хочется чисто для удовольствия, беру американский виски Jack Daniel's, очень нравится, ни головной боли ни похмелья всякого. А наши водку и коньяк не воспринимаю, это помои
Пинокалада секс на пляже, Bayles вино шампусик