Бренди (от голландского branwin "жженое вино") – общее название крепких напитков, которые получают из обычного вина посредством дистилляции. Коньяк – это один из видов виноградного бренди, производят в местности Коньяк во Франции. Другие виды бренди (не коньяки) также имеют индивидуальные названия - арманьяк изготавливают из винограда в местности Арманьяк на юго-западе Франции, хересный бренди производят на юге Испании. Греческий виноградный бренди называется Metaxa (или Метакса), он назван по имени основателя предприятия Спироса Метаксы. Бренди может быть не только виноградным, как коньяк, но и фруктовым. Наиболее часто используют яблоки, сливы, персики, вишню, малину, чернику и абрикос. Такие виды бренди, так же как коньяк, имеет собственные названия – например, кальвадос — яблочный бренди из французской местности Нижняя Нормандия, сливовица — бренди из слив, боровичка — бренди из ягод можжевельника и т. д. Таким образом, коньяк – это подвид бренди.
Подробнее: http://drinkoff-shop.ru/articles/articles_68.html | Магазин элитного алкоголя Drinkoff ©
Напитки
бренди это коньяк
Разумеется..
Это недоконьяк.
Да
Коньяк это имя собственное по месту производства А по технологии это бренди
Бренди - крепкий напиток, произведенный по той же технологии, что и коньяк, но выпущенный где угодно, кроме французской провинции Cognac (только там и выпускаются коньяки).
Точно так же - как и с шампанским - всем запрещено писать это слово на своих бутылках с игристым вином - кроме некоторых представителей региона Шампань.
С точностью до наоборот. Коньяк - это частный случай бренди. Впрочем у нас в стране принято писать на бренди по русски "коньяк", хотя коньяк - это конкретный местный региональный бренд бренди из соответствующей провинции. То есть любой коньяк - это бренди, но не каждый бренди - это коньяк.
бренди оне кислые .
ни в кем случае нет, тебе написали, не до коньяк. Раз заказал себе тоже кофе с коньячком и чувствую вкус другой. А бабы курицы им по хрен наверно, попутали)))
Немезида Богиня Возмездия
даааа ну такого кадра не разу не видел ???раз заказал кофе с коньяком -вы коньяк пили всего 2 раза и то из одной бутылки ???
нет. Коньяк - это брэнди. Но не всякий брэнди является коньяком.
бренди - это бренди
Наверно