Напитки

почему виноделы делают вино из замороженного винограда? оно же противное и мерзкое получается?

Откуда информация???
Не Твоя Одноклассница
Лучший ответ
Ситора Давлатова какая что противное или что делают? загуглите вино из замороженного винограда, а вкус попробовать можно, если на вкус тухлятина значит замороженный
Когда слышу вопрос на эту тему, всегда вспоминаю фильм"Укрощение строптивого" с Челентано)))
Айсвайн это самое вкусное вино))) Вино это дорогое (до кризиса 2014 года я покупала его за 2500), выпускается объемом 0,375 и производится не во всех странах, а только там, где виноград вызревает, НО не перезревает, и попадает под заморозки строго определенной температуры, и что бы не нарушить вкус этого вина, собирают этот виноград до первых солнечных лучей, то есть до восхода солнца. Рекомендую австрийский айсвайн из сорта винограда Грюнер Вельтлиннер. А Вы какое -то домашнее пойло наверное пили)))
Amina Abdikarova
В подмороженном винограде - увеличивается количество сахара и ароматика.
Такие "ледяные" вина (в Германии называются Icewines) - как правило - более сладкие и душистые. Ценятся выше и стоят дороже.
Помимо Германии - их делают в Австрии и в Канаде.
Юлия Крыласова
Ситора Давлатова но они же воняют тухлятиной изза этого
Polina Nazarenko То-то сладкие ягоды после разморозки ( малина, клубника) кислые после разморозки
не пей вина, Гертруда
пьянство не красит дам
B_Moldir_K
Вы имеете в виду айсвайны, вина из вымороженного винограда? Ну конечно они на любителя, но в общем интересны, хотя довольно дороговаты. У них особая, ароматный насыщенный сладковатый вкус, не такой, как противная сладковатая бурда так называемых "полусладких". Удовольствие недешёвое, такие вина в разы дороже обычных, так как делать их сложнее и винограда уходит больше.
оно сладковатое на вкус, вино собирают когда -7,последний урожай был в 2008году выходят всей деревней собирать, это вино класса люкс, самое вкусное вино получается когда виноград впитал все в себя максимальное солнце, поэтому при первом морозе его обрывают
По
Полина
Ситора Давлатова а почему тогда оно воняет тухлятиной?