Напитки
В чём вред кофе из магазина? nescafe, cafe pele и т. д.
Какой вред от кофе, если это не подделка?))
ни в чем!.. все пьют, точнее многие, и все живы-здоровы!
Наталья Сундырева
Серьёзно?)
Никакого вреда в кофе из магазина
А у нас есть кофе выращенный на своем дачном участке?
А по чему так подчеркнули "кофе из магазина"? У вас есть варианты домашнего кофе, с собственной фазенды?
Наталья Сундырева
Зёрна можно по интернету заказывать.
В мозгах в основном.
Если нет противопоказаний по здоровью - пожалуйста.
пеле это вообще испражнения. нескафе можно пить только голд, и только с молоком. вред - для желудка. механизм точный не знаю, но если пью без молока нескафе голд, желудок болит. а с молоком - не болит. если не голд, или пеле - то без разницы, с молоком или без - все равно болит. поэтому их пить перестала.
Увы, в России кофе не растёт. Он весь "из магазина".
никакого вреда, всё зае... мечательно
Натуральный молотый кофе более безопасен для здоровья, поскольку в нём нет химических составляющих, которые добавляются в растворимый напиток, он меньше влияет на кислотность желудка. Но при этом он содержит больше кофеина. В среднем количество кофеина в растворимом кофе составляет 60-80 мг на чашку, тогда как в молотом натуральном его содержится от 80 до 150 мг.
Это если коротко по разнице и вреде натурального и растворимого. А так :
Растворимый и молотый кофе отличаются по способу производства, вкусу, аромату, содержанию полезных веществ и кофеина в составе. Растворимый кофе — это напиток, который появился в 1899 году благодаря американскому учёному японского происхождения Сатори Като. Он изобрёл технологию производства растворимого чая, после чего таким же способом сделал растворимый кофе. Спустя пять лет английский учёный Джордж Констант Вашингтон наладил технологию по производству растворимого кофе и впервые в истории выпустил напиток под маркой с названием Red E Coffee.
В тридцатые годы ХХ века швейцарский химик Макс Моргенталер создал «кофейный кубик», который сохранял все свойства кофейных зёрен и выдерживал длительное хранение. Чтобы получить напиток, достаточно было добавить воды. Продукт имел большой успех среди солдат во время Второй мировой войны. Главными преимуществами растворимого кофе являются быстрота приготовления и гораздо больший срок хранения
И т. д если в поисковиках не забанили найдете что вредней что вкусней. Если от чего то одного из абсолютно одинакового по сути списка болит желудок - обратитесь туда где вам выдавали желудок.
В нём много какаина