Напитки
Если на бутылке написано, 5% алкоголя, то 5% алкоголя в каждой рюмке/глотке, или независт от этого, во всей бутылке 5%?
Даже больше скажу, и в ведре тоже будет 5% алкоголя, процент не зависит от количества напитка.
А я еще больше добавлю - определенный процент величина постоянная не только в напитках а во всем. Потому как любое общее количество по умолчанию является 100%. Другой момент, что большое количество выпитого увеличивает и объем употребленного спирта. Соответственно с литра алкогольного напитка содержащего 5% спирта надеретесь Вы явно больше, чем со стакана.
Детка, учи арифметику!
5% в любом количестве
Процентное содержание алкоголя, указываемое на этикетке, показывает, сколько массовых долей чистого алкоголя (подразумевается чистый этиловый спирт) содержится в общей массе напитка. Поэтому 5 массовых частей чистого спирта будет содержаться в каждой рюмке, в каждом глотке и во всей бутылке в целом (даже в каждой капле) . (чтобы было понятно скажу, что в 10 граммах 5%-ного напитка будет содержаться 0,5 грамма чистого спирта, в ста граммах - 5 граммов, а в килограмме - 50 ну и т. д. )
Есть ещё объёмный процент (так называемый "градус") Пример - родная наша "менделеевская" 40-каградусная водка. Здесь в напитке будут "содержаться" уже объёмные доли. То есть получается, что в 100 миллилитрах водки содержится 40 миллилитров спирта, а в поллитре тогда получится аж целых 200 ))).
Есть ещё объёмный процент (так называемый "градус") Пример - родная наша "менделеевская" 40-каградусная водка. Здесь в напитке будут "содержаться" уже объёмные доли. То есть получается, что в 100 миллилитрах водки содержится 40 миллилитров спирта, а в поллитре тогда получится аж целых 200 ))).
5% во всем банке!!
Хоть в цистере! все равно 10не станет!!!
Со всеми согласна
Похожие вопросы
- Купил напиток там на этикетке написан 0.5% алкоголя. Это что алкогольная ?
- если выпить бутылку 0,5 коньяка одному 40 процентов алкоголя
- какой алкоголь лучше всего покупать для домашнего мини бара,ценовые пределы до 2000руб за 1 бутылку)
- ну а вы алкоголем уже затарились на новый год? вот посчитал, только водки 10 бутылок, а еще есть настойки, меды польские
- Вы храните бутылки от дорогого алкоголя?
- Срок годности вина?На бутылке написано 12.08.08.срок годности 12мес.Срок годности не ограничен.Как понять?Пить можно?
- У меня есть бутылка водки, сделанная в СССР в 80-х годах. Можно ли ее пить или лучше купить новую бутылку.
- Сильно вредно пить колу-колу раз 5-8 банок по 0.3??? И есть ли разница в банках, бутылке, стекле?
- А вы быстро пьете пиво? За какое время выпьете бутылку 0,5 л. ?
- как сделать из молока 1.5% молоко 0.5% жирности?