Краситель сахарный коллер, сахарный сироп и прочее и т. д.
Неужели нормальный коньяк не купить?
Напитки
В состав коньяка в магазине (даже не дешёвого) входит много всякой ерунды
Дело в том, что многие - ошибочно полагают - что чем дольше коньячные спирты находятся в бочке - тем темнее они становятся.
Это не так.
Наоборот и у красных вин и у коньяков - долгое нахождение в сосуде способствует осветлению.
Поэтому даже дорогие коньяки, которые провели 7-10 и более лет в бочках - подкрашивают натуральными красителями. И это Нормально (иначе они будут как пиво Миллер - бело-желтым)
Не должно быть ароматизаторов, вкусовых добавок и прочей гадости.
Это не так.
купи дубовый бочонок и сам делай
В нормальный коньяк ничего такого не входит.
карамель добавляют - это нормально, иначе у него пивной цвет будет
Ну, почему? Попробуйте купить коньяк Калининградского производства. Не дешевый. Они завозят коньячный спирт морем, из Франции. "Старый Кенигсберг". Неделю назад "тяпнули по рюмочке" с мужем, по случаю 47 годовщины свадьбы. Очень понравился.. По миру поездили, есть с чем сравнивать.

...на качественный, фирменый должен быть сертификат кчества...
Никогда не встречал ничего подобного в составе коньяка. Я всегда читаю этикетку при покупке.
Пожалуй, это не коньяк. Это всего лишь лошадьяк.
Сахарный колер - это всего навсего жжёный сахар. При небольшом количестве на вкус и свойства крепкого напитка не влияет никак, но делает цвет темнее и насыщеннее. Маркетологи давно заметили, что покупатель охотнее берёт коньяк или виски более тёмного, насыщенного цвета, он у него ассоциируется с более выдержанным. При том, что в реальности зачастую они довольно светлые и бледные. Ну вот и найдено решение. Дешёвый натуральный краситель, получаемый из жжёного сахара, который делает цвет насыщеннее, а вкус и свойства не меняет. Просто без него цвет был бы ну как у светлого пива примерно. Такое многим покупателям не нравится.
делаем из самогона по латгальски
Если мы говорим о французском коньяке, то в нем встречается буазаж. Это достаточно широкое технологическое понятие, представляющее собой добавление дубовой стружки к спиртам в процессе их выдержки, и добавка при ассамблировании бренди (коньяков) концентрированного водного экстракта дубовых опилок. Во Франции буазаж регламентирован законом. Как правило, в Коньяке используют фирменную готовую смесь дубового водного экстракта (boises) с карамелоном, карамелином, сиропом и ароматическими компонентами.
Если Вы хотите попробовать по - настоящему хороший коньяк, тогда советую присмотреться к таким коньячным домам, как Jean Fillioux, Maison Dudognon, Dupuy, Daniel Bouju.
сейчас все на ерунде смирись
Ерунду не пей, а рот прополощи и выплюни!