Напитки

выпиваю за день по 2л молока, мама говорит что камни в почках отложатся. правда ли это?

Маме молочка просто жалко.
Мария Трифонова
Лучший ответ
Объясни маме, что камнеобразованию способствует чай (который она наверняка пьет), а не молоко.
Камни это если мешать молоко и кофе или чай
Ну, одну тысячу с лишним, килокалорий ты потребляешь только с молоком.
Татьяна Ившина
Солнышко, меньше слушай этот бред что тут тети-дяди несут. Молоко полезно, это кальций, это защита желудка от повышеной кислотности .Но все же кальций в избытке может в почках откладываться и потому ешь иногда лимоны, пей чай аптечный почечный и все будет в норме.
Tolkyn Shayanova
У нас своя корова и телок, молока хватает всем, и телок не жалуется.
Главное перерывов не делать, кто долго настоящее молоко не пил, тому лучше не начинать - начнет либо пучить, либо еще хуже мучить.
Я не знаю как насчет камней, но молоко взрослому человеку вообще пить не стоит .Самое безобидное что может произойти так это сократится иммунитет сопротивляемости простудным заболеваниям. Молоко способствует образованию слизи в которой очень комфортно чувствуют себя микробы))) Между прочим кочевые народы для которых молоко привычный продукт пьют не само молоко, а кисломолочку, подумайте об этом. Молоко люди стали пить с жиру и пользы оно ему не приносит, только- вред .А кальция его столько же и в кефире и в ряженке и в сыре и даже в простой водопроводной воде, так что никакого дефицита его, если не пить молока не образуется .Не слушайте шибко умных "диетологов" на эту тему
An-Ya .,
Евгения Минаева я всю жизнь пью молоко и простудными почти не болею - гриппом в том числе. А у кочевников просто холодильника нет)))
Aim Kurumbaeva Бред идиота.
Это не нормально!
И вообще, зачем вы домой каждый день столько молока тащите?
Ольга Минькина
Елена Муха коровка дает.
Елена Муха почти ведро утром и ведро вечером
Из кальция что ли? Сходите к врачу терапевту и задайте данный вопрос.
Диана Смердова
Конечно, большие такие камни отложатся...
У мамы спроси источник этой бредятины, и если тому доказательства. Конечно маме нужно верить-в иных случаях, ну ни такому абсурду.
Только кости крепче станут.
Во всем должна быть мера. 2 литра молока это много ))
камни образуются от избытка солей жесткости, которые часто содержатся в питьевой воде. В молоке их нет
Молоко, а не молочный напиток из тетрациклина от больных предназначенных на убой концлагерных коров!?
Тут даже дело не в камнях, все гораздо хуже, в современном молоке огромное количество гормонов, которые дают короче для более плодовитой дойки. Потом естественно нужно смотреть, что корова кушает, пьет и в каких условиях содержится. Если все эти моменты учитывать, лучше не пить совсем молоко, кальция в других продуктах полно, поверьте.