Напитки

Нормально ли выпивать каждый день перед едой рюмочку-две водочки или настоечки?

Вполне нормально) Это называется аперитив)) ) На здоровье и приятного аппетита)) ) Это никак не алкоголизм, не верьте. Он по-другому выглядит)
Людмила Гаевая
Лучший ответ
Наталья Таран поражаюсь я вам!
для 70 летнего человека - нормально. для молодого ненормально (называется алкоголизм)
Ольга Кетчик
Наталья Таран и чем это нормально? чтобы быстрее помер что ли?!
не нормально конечно!! ! скажите мне зачем? я вот не пью и мне прекрасно без этого!
Елена Камалова Я рад за Вас. Но зачем же всех пытаться обратить в свою веру? Я тоже водку не люблю, но не кричу об этом на каждом шагу.
Как говорил А. П. Чехов "хорошо выпить за обедом рюмку водки, а потом еще... " Только не больше1-2 рюмок
Олеся Исаева
Водка - она от всего помогает, в том числе и от стресса. Она только от алкоголизма не помогает.
Нормой считается не более 50мл водки и бокала сухого вина
что русскому хорошо, то вообще смерть....
Нина Сенцова
Лучше вино. Красное.
Очень полезно!! ! Чистит сосуды!!! .
Л.
Лерчик ...
конечно
бухайте товарисчи!
Мария
У меня есть родственник, ему 85 лет хорошо выглядит, самочуствие не плохое ещё берёт уроки на дому. Многие годы во время обеда пьёт по две рюмочки коньяка или бокал домашнего вина. Всё зависит от организма. Главное пить не в большом количестве.
Поверте, это уже начало алкоголизма! А те кто так не считает, походу сами этим увлекаються! Если вообще не можете покушать без порции алкоголя, попробуйте лучше какое-то легкое воно, в не больших порциях, оно не только не вредит вашему здоровью, а и помогает пищеварению!
Это указывает на наличие наркозависимости.