Напитки

На сколько полезное молоко?

На сколько полезное коровье молоко (домашнее) ? И в каких дозах его нужно пить? И сколько раз в день?
Полезное. Сколько хочешь - столько и пей.
Ирина Сабурова
Лучший ответ
Нет пользы
Молоко снижает и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нём много калия. Калий необходим организму для того, чтобы поддерживать эластичность сосудов, и поэтому всего один стакан молока в сутки значительно снижает риск развития инфаркта и инсульта. Людям, страдающим гипертонией, молоко тоже полезно, так как оно может снижать артериальное давление.
Что касается проблем с желудком, то именно молоко издавна считалось одним из самых эффективных средств при изжоге. Ведь изжога, как правило, появляется из-за повышенной кислотности желудочного сока, а молоко снижает кислотность. Некоторые ягоды рекомендуется употреблять с молоком, хотя молоко вообще-то является самостоятельной пищей, и не сочетается с другими продуктами. Однако клубнику, красную смородину и чернику с молоком есть можно, так как эти продукты помогают взаимному усвоению друг друга.
если нет непереносимости лактозы, то пейте сколько влезет
"Насколько" пишется слитно, пейте, дети, молоко- будете умнее. (если ЧЁ, в данном конкретном случае, а иногда и раздельно нужно писать, но не сейчас)
если нет непереносимости лактозы, то натуральное, жирное молоко очень даже полезно всем.
Здравствуйте, домашнее молоко, является полезным для всех, за исключением у кого непереносимость лактозы, доза не ограничена! Поскольку у нас в семье нет возможности локационно ездить за молоком и домашними продуктами, для себя нашли решение: http://home-cooking.guru/ru/home ,фермерские продукты и напитки отличного качества, смело рекомендую, исходя из личного опыта!
Тема молока… Масштабная и очень противоречивая…
Поскольку каждый человек знаком с молоком с самого начала своей жизни, мы неизбежно испытываем к нему подсознательно довольно тёплые чувства.
Ну и в общепринятой культуре питания молоко и кисломолочные продукты у нас очень прочно присутствуют.
А потому знать место молока в системе питания – важно и нужно.

О молоке сказано и написано очень много. И практически ВСЁ, что мы когда-либо встречали о молоке, было противоречивым и запутанным.
Чтобы разобраться в этом вопросе, понадобились годы наблюдений и самых разных опытов.
И в результате у нас сейчас имеется полная ясность относительно этого уникального продукта – молока.

Наш подход не замкнут в узких рамках дуальности: “правильно-неправильно”, “полезно-вредно”, “можно пить-нельзя пить”.
Наш подход – ЦЕЛОСТНЫЙ.
В нём всё описано так, как оно есть в реальности, без штампов и схем, без идеологии и рекламы, всесторонне и со всеми теми нюансами, которые невозможно вписать в плоский дуальный подход.

Простой пример диалектичности ситуации с молоком.
Вот возьмём молоко натуральное, парное, надоенное от здоровой коровы только что.
Это – полезный продукт. Его можно пить.
Но если у человека имеется лактазная недостаточность, то выпив этот полезный продукт человек получит вред.

Или другой пример: возьмём опять это же парное молоко, и при этому человек хорошо переваривает лактозу.
Он выпивает это молоко – и это полезно.
Но, не зная о принципе строгой отдельности употребления молока, человек тут же съедает какой-то другой продукт, ну например, булочку…
И всё – это молоко, которое только что было полезным продуктом, прямо уже находясь в желудке этого человека становится вредным продуктом.

Вот так в реальности всё устроено.
Нет какой-то плоской прямолинейной дуальности “или-или”.
Вред и польза легко перетекают друг в друга, если не знать нюансов.

Подробнее тема молока разобрана здесь: https://holo-system.com/moloko-v-sisteme-celostnogo-ozdorovleniya/
По моему мнению, что коровье молоко - это неправильное молоко, потому что корова по весу крупнее, чем человека. Надо пить молоко, где по весу животных должен уравнять к человеку, это правильное молоко. Например: козье молоко.
И ещё плюс: у кого карлик, то лучше пить коровье молоко. А наоборот: у кого великан - кроличье молоко.
Сейчас все строят по "божьему" стандарту, так как габаритный проём (например: в вагоне метро и др.) остается неизменным в течении больше, чем 10000 лет.
Марина Датская сектант какой-то