Напитки
Что полезнее молоко или вода?
Воду покупаем из Арезианского источника
Смотря для чего. В молоке много полезных веществ, но его лучше пить детям. У взрослых людей, тем более у пожилых, оно усваивается плохо. Лучше пить кисломолочные продукты. А воду можно всем пить в неограниченных количествах - чем больше, тем лучше.
О вкусах не спорят, ведь главное - польза. Американские ученые пришли к выводу, что употребление нежирных молочных продуктов способно на 50% снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких, как инсульт и гипертония. Ученые на протяжении двух лет исследовали меню и привычки 6 тысяч человек, и результаты их исследования показали, что любители молочного довольно редко страдают заболеваниями сердца, в отличие от тех, кто такие продукты не жалует. Вообще о пользе молочных продуктов спорить нечего, тут все и так очевидно. К примеру - молоко: его состав уникален! Этот продукт содержит все необходимые человеку вещества. Самое ценное в молоке - специальный белок, который усваивается организмом гораздо лучше, чем мясной. Также молоко содержит жиры, лактозу (молочный сахар) , конечно же кальций и все известные витамины и ферменты. Особенно много в молоке витаминов В1 и B2 витамина группы D. А еще в нем в избытке содержатся калий, фосфор, железо, йод, цинк.
Не любишь молоко? Попробуй регулярно есть другие молочные продукты: творог, сметану, нежирный йогурт, кефир.
О пользе воды в нашем организме. Она является транспортным средством для всех необходимых микроэлементов, витаминов и питательных веществ, она же и выводит все, что может навредить нашему здоровью и состоянию кожи.
Поэтому насильное лишение своего организма этого основного функционального элемента не только не приведет к улучшению внешнего вида, но и может спровоцировать развитие множества заболеваний.
Еще одна причина употреблять достаточно воды – обеспечение эластичности и гладкости кожи, ее здорового сияющего вида. Каждая клетка кожи нуждается в только ей необходимом количестве полезных веществ, которые она не может получить без воды, Поэтому вода – это основная составляющая молодости нашей кожи. Никакой крем не в состоянии улучшить цвет лица, если Вы не получаете достаточного количества воды.
всё полезно.
я люблю кефир..
Чистая вода полезнее! В молоке если его вскипятить разрушаются ферменты. А вода некипяченная для взролых полезнее, т. к. при употреблении ее как минимум 1 л. в день помимо других напитков и супов разжижает кровь, способствует улучшению работы пищеварительной системы. Полезные вещества котрые есть в молоке можно получать в других продуктах - творог, кефир, простокваша.
Лучше талая вода
Вода. Без воды нет жизни.
мне кажется вода, но молоко тоже полезное
вода
и вода и молоко полезно для организма
Вода это вода. Молоко же есть еда. Вода нужна для очищения и правильной работы организма. Так что я выбираю воду.
Талая вода.
конечно, вода, молоко вымывает кальций из организма, лучше рекомедую дл пополнения кальция в организме лучше употреблять кисло-молочные продукты
молоко не выпьешь много. Хотя, если пить хочется -выпьешь. Я за воду!!!!
полезнее употреблять молоко, оно содержит аминокислоты белки жиры, так необходимые организму.. . но не все взрослые могут его употреблять в больших колличествах!! !
На молоке долго не протянешь, так что лучше вода! Но, молоко полезнее!
считаю что вода, потому что молоко аллергенный продукт, если его много употредлять то может появится аллергия
Молоко с мёдом или талая вода - самые полезные
Молоко вкуснее, его можно пить и пожилым людям, но только если они пили молоко с детства.
молоко конечно.
пиво
Молоко, вода не может быть полезной!
молоко, а ты не знал