Напитки
Безопасно ли пить луковый сок?
Что может быть с организмом в частности с желудком если пить сок репчатого сиреневого лука каждый день?
Желудок пожалейте, луковый сок едкий, раздражать и разъедать стенки будет.
В соке лука сохраняются все полезные вещества, поэтому он с давних времён используется в народной медицине, как средство лечения самых различных заболеваний, а также в целях профилактики.
Сок лука улучшает работу желудка и кишечника, даёт лёгкий слабительный эффект, нормализует сахар в крови и часто применяется в качестве общеукрепляющего средства. Принимая луковый сок, можно очистить от шлаков и слизи дыхательные пути, помочь коже выводить токсины, улучшить секрецию желудочного сока и аппетит.
Сок лука обладает противогриппозным и отхаркивающим действием, используется как мочегонное средство и снимает отёки, помогает вывести песок при мочекаменной болезни, облегчает геморрой, укрепляет зубы и сохраняет зрение.
При атеросклерозе применяется сок лука с мёдом – он может останавливать процесс развития заболевания. При сочетании диабета и атеросклероза, при повышенном холестерине в крови луковый сок также очень полезен.
Стоит с осторожностью употреблять лук и луковый сок при острых заболеваниях печени и почек, а также при обострениях сердечных заболеваний. Обострения заболеваний жёлчного пузыря, печени и кишечника, язва желудка и 12-ти перстной кишки являются противопоказаниями для лечения луковым соком.
Люди! Предлагаю эксперимент: закапайте сок лука себе в нос.. Что? Слезы из глаз? А вы предлагаете слизистую желудка травить..

если только по столовой ложке
Гастрит можно заработать, слизистую желудка пожгет
Попробуй, потом расскажешь безопасно или нет.
я думаю это полезно, но разбавить водой 1к1
Луковый нектар, с дольками чеснока ..
А зачем? Сьедайте каждый день луковицу или какую-то часть с чем-нибудь, с супом, картошкой, салом, рыбой и т. д. И дозу лукового сока получите и удовольствие. Картошка в мундире с пылу с жару, мерзлое сало, огурчик и сочный лучок. Ммм ...Приятного аппетита!