грузинское сухое
красное сухое причем ещё лучше
не сухие вина - это в основном из разряда не получилось
Напитки
Какой марки вино белое лучше взять? до 2 к
Кулия Исабекова
не нравится мне красное, вопрос про белое вино
Кагор
Тамара Жихарева
это красное вино
Чили, Аргентина, ЮАР.
Шардонэ.
грузинское оооссобеннное белым не бывает. только красное сухое. так и возьми до 2 тыс любое красное сухое италия
Все зависит от того - что Вы от этого вина хотите, как и где будете употреблять.
Если с едой - то надо вино к блюду подбирать.
К нежным морепродуктам - устрицам, креветкам, гребешкам - нужны утонченные белые (из винограда Грюнер Вельтлингер, свежий Рислинг, невыдержанное в дубе Шардоне, легкий Совиньон Блан). К более мощной рыбе и морепродуктам - гриль - а также к нежной курочке - пойдут уже более мощные белые - Шардоне выдержанное, Совиньон Блан новозеландский мощный, Торронтес, Мускаты (только берите менее сладкие).
Если - хотите пить белое вино без закуски - берите медитативные вина - вот это например:
garryspirit.ru/2017/10/31/fan-d-oro-2015/
или вот это: garryspirit.ru/2017/05/22/savignon-blanc-sileni-estates-2016/
Из отечественных белых - однозначно могу порекомендовать Шардоне от виной компании Бюрнье:
garryspirit.ru/2017/07/22/burnier-chardonnay-2011/
А вообще - можете просто зайти на мой блог о вине: garryspirit.ru и в правой колонке выбрать подраздел - Белое сухое - там довольно много вин, которые я продегустировал и выставил оценки. Если в Резюме стоит: "экстраординарно" - то вино однозначно отличное и стоит его брать. Ну и на цену конечно обращайте внимание... 8-)
Удачи!
2000 - это серьезная покупка. Зайдите в винный бутик, там вам порекомендуют в зависимости от предпочтений, и для какой цели вино.
Тамянка, Псоу
Свежестью и ароматностью славятся вина Савиньон Блан Новой Зеландии - вино яркое, как водой ледяной облили жарким изнуряющим летом. Более спокойные вина из винограда Шардоне. Больше ценятся французские (Бургундия).
За эти деньги ассортимент огромный. Важно понимать - для чего? Просто на ужин, или помедитировать или на встречу с девушкой. Если к еде, то конкретно к какой? оч много параметров.
Марка - неважно, за 2000 точно хорошее будет, главное сухое надо брать.
Сотерн или немецкие позднего урожая, можно и айсвайн. Такие вина долго пьются, а сухач возьмешь и сразу выпьешь.