если можно подскажите как это сделать (рецепт), если нет - просто оцените вопрос.. .
СПАСИБО..
Напитки
Можно ли сварить пиво у себя дома?
пол ведра солода
2 ведра воды
6 стаканов хмеля
1 чайная ложка соли
100гр сухих дрожжей
300гр сахарного сиропа или повидла
Приготовление пива:
Солод размешать с двумя ведрами холодной воды и оставить так до следующего дня. Затем, добавив соль, кипятить все это 2 часа. После этого положить хмель и варить еще 20-30 мин. Процедить, дать остыть до температуры парного молока, положить пивных дрожжей и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить так до вечера. Потом разлить по бутылкам, но только закупорить на следующий день. Через пару дней пиво можно пить. Чем оно больше стоит, тем становится крепче.
2 ведра воды
6 стаканов хмеля
1 чайная ложка соли
100гр сухих дрожжей
300гр сахарного сиропа или повидла
Приготовление пива:
Можно, но для этого нужна мини-пивоварня, говорят получается вкусно.
Чешское пиво
800г хмеля;
300г ржаного солода;
100г дрожжей;
400г сахара;
2кг сладких мелкотолченных сухарей;
4 столовые ложки соды.
К 800г хмеля залитого 25л кипятка добавить 300г ржаного солода, 100г дрожжей, предварительно разведенных в двух стаканах теплой воды. Положить туда же 400г сахара и тщательно перемешать. Через 1,5-2 дня добавить 2кг сладких мелкотолченых сухарей и залить 18-ю литрами кипяченой воды. Налить полученный состав в чан накрыть его крышкой и поместить на три дня в теплое место. После следует охладить и аккуратно слить настой. К оставшейся в чане массе добавить 4 столовых ложки соды и 3 литра кипяченой воды. Размешать и поставить в теплое место на сутки. Полученный второй настой смешать с первым, процедить два раза через марлю сложенную в несколько слоев и разлить по бутылкам. Укупоренные бутылки хранить две недели в холодном месте.
Баварское темное пиво
1,6кг кисло-сладкого хлеба;
300г ржаного солода;
1/4 чайной ложки соли, немного перца;
50г дрожжей;
200г сахара;
600г хмеля.
Кисло-сладкий хлеб (1,6кг) разрезать на тонкие кусочки и высушить. Смешать полученные сухари в большой кастрюле с 300г ржаного солода, четверть чайной ложки соли, немного перца, 50г дрожжей, разведенных в стакане теплой воды, 200г сахара. Ошпарить кипятком 600г хмеля и добавить его в кастрюлю. Залить содержимое кипяченой водой до сметанного состояния и накрыв плотно салфеткой поставить кастрюлю на ночь в теплое место. После этого добавить 9л кипяченой воды с 200г сахара и хорошо перемешать смесь. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место. Спустя два дня охладить кастрюлю и жидкую составляющую перелить в керамическую посуду. Добавить к гуще оставшейся в кастрюле 1,8л крутого кипятка и дождавшись остывания слить к ранее отделенному настою, так же без гущи. Все перемешать и вскипятить в эмалированной кастрюле. Обязательно снять пену и процедить. После чего можно разливать в бутылки. Использовать бутылки из-под шампанского, которые после заполнения укупориваются ошпаренными пробками. Пробки укрепляются тонкой проволокой и заливаются сургучом, смолой либо воском. Выдерживать в холоде 15 дней.
800г хмеля;
300г ржаного солода;
100г дрожжей;
400г сахара;
2кг сладких мелкотолченных сухарей;
4 столовые ложки соды.
Баварское темное пиво
1,6кг кисло-сладкого хлеба;
300г ржаного солода;
1/4 чайной ложки соли, немного перца;
50г дрожжей;
200г сахара;
600г хмеля.
Но если вы умеете, владеете навыками правильно сварить пиво, то дерзайте!!!
Покупаете 3 литра пива, наливаете в чистую кастрюльку и варите 15-20 минут .
Ингредиенты:
10л воды;
45г хмеля;
1кг патоки;
260мл дрожжей;
пшеничная мука.
В 10 литрах воды сварить 45 г хмеля и процедить через салфетку. В полученный отвар положить 1 кг патоки. Все это вскипятить и для охлаждения поставить в прохладное место. По аналогии с опарой для пирогов поставить жидкое тесто из 260 мл дрожжей и пшеничной муки. Дождаться когда опара подойдет и добавить его в охлажденный к тому времени раствор, тщательно размешать полученную смесь. Хорошо закупорить и 6 часов продержать в тепле. Затем поместить емкость в прохладное место на 3 дня. По истечению срока выдержки разлить пиво по бутылкам, которые следует укупорить и залить пробки воском либо сургучом.
10л воды;
45г хмеля;
1кг патоки;
260мл дрожжей;
пшеничная мука.
можно наверное. самогонку же гнали и гонят. и пиво можно освоить.
можно, но получится гадость
получается такая дрянь, что передать невозможно