Напитки
Как лично по Вашему мнению какой из напитков (грог, пунш, флип или глинтвейн ) больше подходят к Новогоднему столу
(что из них вкуснее ) и ещё прошу Вас поделиться хорошим проверенным рецептом )
На новогодний стол обязательно - шампанское. Многие пьют то что любят весь вечер - но с боем курантов поднимают бокалы именно с игристым.
Что касается Ваших напитков - то они специфические. Горячие - грог и глинтвей - пойдут по стаканчику - если компания пойдет ночью гулять и замерзнув - вернется. Флип и пунш - скорее молодежные напитки для студенческих вечеринок. Все не очень подходит к такому семейному празднику как Новый Год. Мне из 4-х вариантоа больше нравится глинтвейн.
Ни один не подходит к столу. Эти напитки не застольные, а вполне самостоятельные.
За флип не знаю, что это
Lasto4Ka Lasto4Ka
а мне вот только про глинтвейн удалось найти как с чем в чём подать
Все по своему вкусные. Я вообще больше за водку. Но если из вашего списка, то я за глинтвейн. Его в термос и на горку! Не люблю в нем корицу, не добавляю. Бадьян и красный перец, чтобы немного язык пекло, хоть и сладкое.
Lasto4Ka Lasto4Ka
Водка водкой (это же для русского человека святое ! (хотя далеко не все русские женщины её пьют - всё-таки крепковата и не сладкая ) Но вот просто навеяло - зима холода микробы вирусы - а это же горячие напитки (вроде бы даже лечебные (не детские с алкоголем )
Яна Афончикова
Я за водку но есть интересный напиток Гусарский -Пунш !!!
к Новогоднему столу подходит только Шампанское .. а пойдёте гулять - заварите в термосе Каркаде крепкий - и добавьте туда щедро Коньяка ..
глинтвейн из перечисленного более универсален что ли. хотя тоже на любителя, и больше согревающий напиток. перед употреблением коктейлей еще советую полисорб принять заранее, уже после и утром, чтобы убрать симптомы похмелья, тошноты и прочих его проявлений, мы так делали в прошлом году.
Я даже не знаю такие, а если это алкоголь, то вообще не пью.
Который из них лучше загорается и дольше горит, тот и выбирайте. Мои же мужчины на каждый Новый Год требуют, чтобы я готовила домашний ликер Шеридан. Сладкоежки, млин....:)
Lasto4Ka Lasto4Ka
Спасибо за ответ ) А не могли бы Вы поделиться проверенным рецептом такого домашнего ликёра и с нами ? )