Напитки

Что будет, если пить первач из самогона? Может ли быть отравление?

если говорить простым языком то дрожжи не только писают (спирт) но и дышат (углекислый газ ) какают (осадок ) но они все разные и по этому некоторые писают ацетоном ( и не только он ещё эфиры ) или уксусом (не умеют ещё получать идеальную культуру дрожжей ) и из за разности температур кипения спирт 78-80 ацетон 56 вот и получается что первач это смесь ацетона эфиров и тд и только малая часть спирта и по этому человек травится первачом очень сильно но хочу вас обрадовать что если есть деньги то можно пересадить печень (её одолевает цирроз )
Светлана Горшкова
Лучший ответ
Когда гонят самогон то берут срединку, то есть пропускают первач и последнюю стадию в перваче все сивушные масла, так как они испаряются быстрее чем спирт, в конечном много примесей.
Лена Афанасьева Я знаю, как самогон варят
Лена Афанасьева Так первач выливать или пить?
Ты сам понял что сказал?
Inna Tatarintseva
Лена Афанасьева Понял. Пить первач от самогона. Он крепче...
Отравление это если повезет. Может быть вообще морг минуя реанимацию
Первач это ацетон
Лена Афанасьева Даже от 50 грамм?
нет
просто не пей
Можно, но смотрите, там градус большой, отравления не будет, но если стакан опрокинете махом, то и навзничь можно распластаться. если только чуток))
Людмила Ершова
не пей первач, козлёночком станешь больным ;-)
Aigerima Utepova
В любом случае отравление будет, так как этиловый спирт является ядом.
Пей, если печени, почек, желудка и поджелудочной не жаль...)
Первач (головы) обычно заливают в омыватель вместо незамерзайки. Ну и вот, будет примерно тоже, что и от приема внутрь стеклоочистителя.
Наталья Дорина
хз. я первач пробовал, по идее он ядреней должен быть, но я чутка (не весь стакан) конечно же, но вообще я бы не советовал его пить, слышал что травануться можно даже