Напитки
посоветуйте хорошее вино лучше всего красное
портвейн 777
Вино Riparosso.
Вино бывает дорогое марочное - его разливают в бутылки на винзаводах имеющих свои погреба для выдержки бутылочного вина традиционным способом, и ординарное для массового потребителя - это вино делают в цистернах из нержавейки по современным промышленным технологиям ускоренными методами сбраживания и фильтрации с добавлением чудес химии из купажированного (все в кучу) виноматериала и после развозят железнодорожными цистернами к винзаводам где виноград не растет зато много покупателей живет - там это вино виноделы не знающие как лозу обрезать разливают по бутылкам с красивыми этикетками.
Ахашени. Любимое вино тов. Сталина.
на настоящее французское у вас денег нет
поэтому предлагаю грузинское - алазанская долина, например
или завода инкерман
Берите Хванчкару или Киндзмараули. Не ошибетесь. Дешевле 800 руб за бутылку - левое.
Валерия Дюрягина
За эти деньги можно съедобное вино купить, а не это пойло, которое нигде в мире кроме бывшего СССР никто и бесплатно пить не станет.
Сандра :)))
Вы не правы в корне.
За 450-500 рублей можно купить довольно много достойного и хорошего вина - из Испании и Чили. Отличные вина - из Аргентины. Но средний чет на недорогие аргентинские - уже на 100-1500 рублей подороже Чили и Испании.
Что касается Грузии - то вот тут уже начинаются проблемы: большинство того, что стоит на полках - сделаны компаниями, у которых даже виноградников своих нет. Ими конечно не отравится - но многие из них - не являются винами, сделаны из "балка" - часто - молдавского (своего винограда в Грузии не хватает - на 30% вина в России больше продается, чем вся Грузия произвести может. А грузины же еще и сами вино пьют). И наоборот - хорошие грузинские вина (был недавно на фестивале "Новая Грузия" в Москве) - отсутствуют в продаже. Я всем рекомендую пока грузинские вина не брать - пока рынок сам не выдавит шмурдяк и не останутсядостойные виноделы.
Если Вам интересно - я Вам порекомендую грузинских производителей, вина которых очень хороши.
Любое Италия сухое красное от 900 р
Я специально подготовил список отличных и недорогих вин (красные, белые, розовые и шампанское), которые продаются во многих супермаркетах и алкомаркетах.
Вот он: garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Просто покажите список с телефона в магазине и менеджер отдела вам что-то из него точно найдет.
Удачи и С Наступающим!!!
В средней ценовой категории лучше чилийских вин вы не найдёте, что бы вам тут не насоветовали
Берите Хванчкару, Мукузани, Саперави, Алазанскую долину или Киндзмараули. Постоянно отправляю эти вина из Грузии в Москву и Барселону. Все довольны. все смеются...
Приходите в специализированный магазин и там спрашиваете. А то вам тут насоветуют.
Брунелло ди монтальчино. Вы же не сказали на какую сумму.
А так личный опыт - из региона Риоха можно брать к примеру не глядя. Даже самый дешёвые там весьма приличные.
Настя Бут
на мой вкус вся Риоха горчит
Знаю сайт где хорошего красного вина много, испанские вина, итальянские и других стран. Французские тоже есть. И цены человеческие http://les-vins.org