Напитки

лучшая закуска к вину

никогда не пил вино, а тут врачи посоветовали пить лучше его чем водку)) подскажите пожалуйста какая хорошая закуска будет к красному полусладкому вину?? и пожалуйста без всяких там заморских фруктов и блюд))) взял полусладкое, потому что сухое для меня вообще кислятина))
Сырная тарелка.
Мария Монятовская
Лучший ответ
Сыр маслины
Svetlana Ichmoracene
Сыр самое то
Селёдка с картохой.... Лучшая закуска КО ВСЕМУ! =))

Так и вообще.... такие вина, как сухие, принято разводить тёплой водой наполовину. Так они раскрывают свой вкус и букет. И сильная "кислятина" исчезает.
Сыр к любому вину хорош! Покупаю разные сорта и самостоятельно делаю себе сырную тарелку. Под разное вино можно попробовать разные виды сыров. Если любите - к сыру мед, орешки...
Aleksandra Kitova
Мясо, сыр, горький шоколад... Да в принципе красное полусладкое - чуть ли не под барбариски идёт! :-))) Это с сухими винами - геморрой ещё тот! :-) Особенно - с ризлингами там всякими! :-)
Виноград. К полусладкому с кислинкой, к сухому - сладкий. А сухое вино считается полезнее. Тем более то, которое по совету врача. Мне после АКШ врачи сказали, что только сухое красное и обязательно его пить по 80-100 г в день
Даша Солодова
сыр
Это шашлык под красное вино
К красному получладкому - средние твердые сыры, паштеты, легкие мясные блюда (типа свиных ребрышек или курятины с травами и специями), средневкусная паста или пицца, овощи с мангала.
Если тема соответствия вин и закусок интересует более глубоко - вот моя статья на эту тему: garryspirit.ru/2016/07/19/food-alcohol/
Алёнка Л
Сыр, виноград.
Наталия
К полусладкому по стандарту подаются фрукты и ягоды, мясо в некоторых видах кисло-сладких соусов. Вообще во всем мире пьют сухое, так как именно сухое сочетается с едой (а не десертами). Полусладкие вина мало с чем сочетаются, в нашей же стране его предпочитают по двум причинам - его вкуснее пить не закусывая; в нашем климате хорошие сухие вина слишком недешевы, приходится перебивать вкус отвратительного вина сахаром. Так что мой совет. Красное мясо + сухое вино от 500р - и думать забудете о полусладкой безвкусице
Ирина Легалова
сыр
Всё от вина зависит.
Взять например Гато Негро ( Сухое Чили 2014 год) -так совсем горькое вино.
Поэтому в России оно
не популярно. Закуска та же что и под водку.
Только без селёдки и солёного огурчика.
С сухой кислятиной можно есть пельмени (равиоли)
манты, толубцы и так далее. (лично я кислые люблю)
про сырную тарелку правильно уже написали
Сладкие вина, десертные можно и не закусывать.
Десерт он и есть десерт. Держите виноградинку в руках ..для приличия