Напитки
Как правильно выбирать закуску к вину?
Какие напитки и с какой закуской лучше сочетаются? Даже так вернее будет вопрос.
Вообще то правильно к еде вино подбирать, а если к вину, то на свой вкус. Фрукты, конфеты, сыр, мясо- к красному. С рыбой традиционно пьют белое, но никто не запрещает его тоже закусывать мандаринами или шоколадкой.
Красное сухое к мясному, Белое сухое к рыбе Это классика НО у всех свой вкус
Как-то так.

Светлана Васильева
Жжёшь :)))))Особенно повеселило шампанское к сосискам и пицце :))))))
Ирина Фисун
круто
Вино не закусывают . Еду запивают.
Ирина Фисун
я о напитках
Вот помню на работе, когда зарплата была совсем маленькая у военных, на литр водки была закуска две карамельки. И ничего как то жили
мясо в любых вариациях, сыр или выпечка с сыром, орехи, салаты
Если проще. Красное сухое: мясо. Красное сладкое: фрукты. Белое сухое: рыба. Белое сладкое: фрукты. В любых вариантах уместен сыр. А вариантов сочетаний может быть много. Хотя, после второго-третьего бокала уже никакой разницы :))))
На бутылках вина из среднего ценового сегмента часто пишут под что его лучше употреблять. А так, ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что чем сложнее блюдо, тем проще в плане букета должно быть вино. И наоборот. Сложные вина - нейтральная в плане вкуса еда.
Та будь что, только не сильно много.
Можно сказать просто: красное вино - к мясу и сырам, белое вино - к рыбе и фруктам. Но лично мне такой подход скучен! И вот что по Вашему вопросу я имею сказать:
А Вы попробуйте сопроводить ужин из белой жирной запеченной рыбки красным сухим вином, например, отличным аргентинским "Catena" Cabernet Sauvignon 2016 года! Чилийское красное сухое Montes "Alpha" Carmenere 2017 года тоже способно "прорезать" жирное послевкусие рыбки своей мягкой терпкостью и сочетанием кислинки с дубом.
И кто сказал, что чудесный кусок красного мяса хочет исключительно красное вино?! Белое Luca Winery Chardonnay 2017 года и Villa Maria "Private Bin" Sauvignon Blanc 2018 года готовы поспорить с этим утверждением!
В общем, я хочу Вам сказать, что только самостоятельно пробуя всевозможные сочетания вина и еды, можно найти те, которые будете любить именно Вы! Ведь мир вина необозрим, а уж вселенная еды тем более. Если Вам вкусно красное сухое вино с белой рыбой, то и наслаждайтесь этим, а споры про Шато Марго 2000 года лучше оставить винным фанатам. Мое мнение, что лучше просто пробовать разные вина с самыми неожиданными сочетаниями еды и кайфовать от попадания в десятку. Собственно, чего и Вам желаю!
Берешь напиток. Берешь еду. Ешь и запиваешь. Если сочетание нравится, вкус еды и напитка не забивает друг друга, значит выбор верный
ЗОЖ
Валерия Афанасьева
Ответили не в тему совсем.
кола и бургер спрайт и чипсы
Ирина Фисун
не те напитки
Сыр с вином, виски с шоколадом/лимоном
Тоник с джином и лайм.
Конапе с шампанским
Тоник с джином и лайм.
Конапе с шампанским