Напитки

Чем принципиально виски отличается от водки?

Виски скверней воняют.
Хотя дорогой виски пахнет приятно.
Алеся Ковалец
Лучший ответ
Запахом и составом напитка.
*** ***
виски хуже нашего самогона а водка лучше
Виски -дистилят с большим количеством сивушных масел. Водка - продукт ректификации с последующим разбавлением водой с строго ограниченым нормами сивухи.
As _____
Тем же чем и самогон от водки!
Ольга Ласкина
У виски есть какой-то вкус. А водка это этанол в чистом виде. Яд голимый. Спасибо Менделееву. Я уж лучше вискаря вмажу. Не так противно.
Ира Кунцевич
Арайка ))) не примазывайте сюда Менделеева
в бочковой выдержке
С)
Саодат )))
Светл@нка Карташова Виски выдерживают? Как коньяк? А в чем?
Виски это дистиллят, по простому -самогон .Виски выдерживают еще в дубовых бочках как коньяк
А водка это очищенный ректификат спирта смешанный в готовом напитке с исправленной водой и другими ингредиентами, если они предусмотрены рецептурой
Оксана Дёмина
Светл@нка Карташова Ректификацию изобрели позже водки.
Светл@нка Карташова Мне уже объяснили. Вы в основном правы, спасибо!
Поначалу спирт получали перегонкой, потом высокоградусный спирт разводили, и этот напиток назывался "водкой". Самогон (тот же виски, разница в сырье) сразу получали нужного градуса и называли "хлебным вином". Была разница в государственных акцизах.
Виски - самогонка, водка - раствор спирта
Светл@нка Карташова Хорошо, но тогда почему самогон отличается от виски?
https://alcofan.com/sostav-viski-i-proizvodstvo.html
Тут всё подроообно) оказывается, некоторые домашний виски делают, как самогон)
Aйнаш Тлешева
Светл@нка Карташова Теперь я стану не только алкоголиком, но алкоголиком образованным в своем деле. Не знаете - где-нибудь дают диплом?
Виски- дистиллят, водка- ректификат
Светл@нка Карташова Ректификатом она могла стать только в двадцатом веке. Думаете, водка начала двадцатого века была похожа на виски?
Учительницу спроси.
Tanya Skorostinskaya
недавно попробовала и поняла,
откуда это нежное:" вискарик"
Дина Семенова
ВОДКУ ГОНЯТ ИЗ ОПИЛОК А ВИСКИ ИЗ ГОРЕЛЫХ ПОРТЯНОК
Исходным сырьём и выдержкой.
Для производства водки импользуется пшеница, для виски - ячмень.
Водку не выдерживают нигде, виски выдерживают в дубовых бочках.
Если водку будем выдерживать в дубовых бочках, получим конь и як. )))
виски это дистиллят, натуральный продукт. водка это водный раствор спирта.
а молоко от компота?
Светл@нка Карташова Молоко из коровы, компот из фруктов.
Виски и водка - из одного и того же сырья вроде бы?
Выдержкой и купажированием
Светл@нка Карташова А в чем выдерживают виски? Коньяк - в дубе, а виски в чем?
Виски это дистиллят, по простому -самогон .Виски выдерживают еще в дубовых бочках как коньякА водка это очищенный ректификат спирта смешанный в готовом напитке с исправленной водой и другими ингредиентами, если они предусмотрены рецептурой
Dakow.. ) что ждет? 17.10.1991