Ви́ски (англ. whisky или whiskey, шотл. /ирл. uisge/uisce beatha «ышке бяха» ) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка — от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное.
Во́дка — крепкий алкогольный напиток, состоящий из воды, этилового спирта и примесей, иногда с небольшими, обычно ягодными или фруктовыми, добавками, а также специями (напр. со жгучим перцем — перцовка, горилка) . Содержание спирта в водке согласно действующему ГОСТ составляет по объёму от 40 % об. до 56 % об.
Напитки
Чем виски отличается от водки?
и то и другое - брэнд. а так ничем
если водку настоять на дубовых почках - то ничем!)
Виски – это удивительный и сложный напиток. Сделав первый глоток, можно представить утопающие в зелени долины Шотландии, изрезанный ландшафт береговой линии, суровое пенящееся море, рваные облака, по несколько раз в день поливающие дождем. Горцы в килтах и пронзительный звук волынки дополнят картину.
Как пить виски
Хотя каждый волен пить свой любимый виски так как ему заблагорассудится, тем не менее для того, чтобы правильно оценить напиток и усилить впечатление от дегустации, необходимо соблюдать определенные правила при выборе бокала и дегустации виски.
Как пить виски
как самогон от водки
Виски-это как самогонка.
Виски из солода, водка пшеничная... Кажется так?!
Водка бывает только русской)
Тем же, чем самогон.
Esmira Abdiyeva
Мисье, придерживался того же мнения на счет сего пойла. Нет! Если самогонку погрузить в William lawson's бочки, при этом подержав жотябы год, то получился бы William lawson's
Виски похоже на самогон смещанный с кофе, а водка есть водка.
виски от водки отличается градусами и конечно же вкусом и ценой.
Ничем все отрава, только виски пьют кому пантануться охота, а водку кому выпить!
А чем отличается самогон от водки? Вот тем же и виски отличается.... Виски тот же самый самогон только из Шотландии...
крепостью и содержанию спирта
виски предполагает культуру, ритуал питья: правильные бокалы, правильная дегустация. . чтобы оценить все нюансы вкуса... ) Я никогда не пью водку, виски же это совсем другое.. . чивас оч. вкусный и согревающий)
Производством!!!