Напитки
если оставить виноградный сок открытым и он прокиснет то будет ли это вино?
Что бы получилось вино, там должен быть виноград. Где ты такой сок купишь?
Нет. Будет тухляк.
Катя Гусева
добавь сахару и дрожжей Будет вино
1. Нужен натуральный виноградный сок из мытого винограда.
2. Нужна подбродившая закваска из натурального, чистого,
но НЕ мытого винограда.
3. Также в зависимости от происхождения и спелости винограда скорее всего потребуется развести его водой и добавить сахара. По хорошему делается это на основе лабораторного анализа. В быту - по опыту.
но НЕ мытого винограда.
Он в уксус пойдет, а не в вино. Для вина затвор нужен и винные дрожжи
Сок который в банках стерилизуют и частенько добавляют бензонат натрия чтобы он не забродил и не прокис так что как вам повезёт А то может и ничего не случится только со временем плесень черная вырастет потомучто её споры в воздухе летают
это будет прокисшая брага. Возможно годная только для перегонки на самогон. Для изготовления вина нужны условия выдержки и соотношения воды и винограда. Сок уже не пойдёт.
Святая наивность...
это будет прокисший сок и пить его опасно...
НЕТ ВИНА НЕ БУДЕТ. ПРОКИСНЕТ
это будет прокисший сок
это будет бражка, после которой будете блевать дальше чем видите
Если только из сорванного винограда выдавить, а не с магазинного, который обработанный.