Напитки

если оставить виноградный сок открытым и он прокиснет то будет ли это вино?

Танюша... ...
Что бы получилось вино, там должен быть виноград. Где ты такой сок купишь?
Таня Киц
Лучший ответ
Нет. Будет тухляк.
Viva La Vita
Катя Гусева добавь сахару и дрожжей Будет вино
1. Нужен натуральный виноградный сок из мытого винограда.
2. Нужна подбродившая закваска из натурального, чистого,
но НЕ мытого винограда.
3. Также в зависимости от происхождения и спелости винограда скорее всего потребуется развести его водой и добавить сахара. По хорошему делается это на основе лабораторного анализа. В быту - по опыту.
Он в уксус пойдет, а не в вино. Для вина затвор нужен и винные дрожжи
Линда Колтайс
Сок который в банках стерилизуют и частенько добавляют бензонат натрия чтобы он не забродил и не прокис так что как вам повезёт А то может и ничего не случится только со временем плесень черная вырастет потомучто её споры в воздухе летают
Галина Зуева
это будет прокисшая брага. Возможно годная только для перегонки на самогон. Для изготовления вина нужны условия выдержки и соотношения воды и винограда. Сок уже не пойдёт.
Елена Котик
Святая наивность...
ОК
Оксана Кузик
это будет прокисший сок и пить его опасно...
НЕТ ВИНА НЕ БУДЕТ. ПРОКИСНЕТ
Елена Горлач
это будет прокисший сок
Aselka .....
это будет бражка, после которой будете блевать дальше чем видите
Если только из сорванного винограда выдавить, а не с магазинного, который обработанный.